您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建泉州市洛江区罗溪镇生活污水处理站工程预中标

发布时间:2014-7-1 14:19:10  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

罗溪镇生活污水处理站工程 于 2014 年 6 月 30 日9:30时在泉州市洛江区建设工程交易中心公开开标,经评标委员会进行集体、民主、公正评定,确定评标结果如下:
工程名称 罗溪镇生活污水处理站工程
开标时间 2014-6-30 9:30
招标人 泉州市洛江区罗溪镇人民政府
地址 泉州市洛江区罗溪镇人民政府 联系电话 13850722081
招标代理 厦门天亚工程项目管理有限公司 联系电话 18159232290
监督部门 泉州市洛江区建设工程交易中心 联系电话 0595-22630878
第一中标候选人 星华昌源集团有限公司 中标价 340.5622万元
项目经理 蔡兴明 证号 闽235111249674
第二中标候选人 福建省双源路港园林有限公司
第三中标候选人 福建省凯源市政园林有限公司
废标投标人名称及原因: 福建省汉唐建设工程有限公司、福建省亿辉建设工程有限公司、福建中州建设有限公司、福建长宏建设工程有限公司、福建省三辉建设发展有限公司、福建省荣兴建设工程有限公司、福建荣发建筑工程有限公司、福建省冠发建设发展有限公司、福建泉福水利水电工程有限公司拟派技术负责人未提供本单位社保证明;福建省霞辉建设发展有限公司、福建省誉洲建设有限公司违反招标文件资格审查评审标准4.3条规定;福建省群盛建设工程有限公司拟派项目经理所属单位与企业不一致;以上12家投标单位未通过资格审查。 福建省顺荣建设工程有限公司修改清单项目序号无法比对,违反招标文件通用本投标须知12.2条规定;福建省南安市第六建设工程有限公司、福建省南垦建设工程有限公司、投标报价文件电子版XML无法进行比对;
评标委员会成员名单: 杨菁菁,许毓明,曾君鹏,石黔灵,饶庆平

以上结果现予以公示,公示期限自2014年7月1日至2014年7月3日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

招 标 人: 泉州市洛江区罗溪镇人民政府

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >