您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

安徽颍州区2014年农村饮水安全工程监理、设备及管材拟中标

发布时间:2014-7-1 16:09:12  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

颍州区 2014 年农村饮水安全工程监理、设备及管材招标评标,于 2014 年 6 月 26 日由安徽红日工程管理有限公司组织评标活动,经过评委认真评审,评审结果如下:

管材 1 标 : ( 合同编号 : YZNY2014-03)

排序

投标单位

经评审投标价(元)

备注

1

山东谷阳恒泰实业有限公司

2960976.1

2

山东欧恺制管有限公司

/

3

湖北永晟塑料管业有限责任公司

/

管材 2 标 : ( 合同编号 : YZNY2014-04)

排序

投标单位

经评审投标价(元)

备注

1

福建晟扬管道科技有限公司

2905379

2

江苏江特科技有限公司

/

3

福建振云塑业股份有限公司

/

设备标: ( 合同编号 : YZNYX2012-05)

排序

投标单位

经评审投标价(元)

备注

1

中科润蓝环保科技(北京)有限公司

2217000

2

安徽省阜阳市大洋消防器材有限公司

/

3

阜阳大洋工程设备有限公司

/

闸阀、水表龙头: (合同编号 YZNY2014-06 )

排序

投标单位

经评审投标价(元)

备注

1

江西三川水表股份有限公司

1451228.6

2

开封市盛达水表有限公司

/

3

安徽省红星阀门有限公司

/

水质化验设备标: (合同编号 YZNY2014-07 )

排序

投标单位

经评审投标价(元)

备注

1

合肥未名教育科技有限公司

341650

2

合肥四海仪器科技有限公司

/

监理标 (合同编号 YZNY2014-08 ) :

第一中标候选人:安徽省阜阳市聚星水利工程建设监理中心

投标报价: 396008 元

第二中标候选人:安徽天业工程监理咨询有限公司

第三中标候选人:安徽水苑工程设计咨询有限公司

颍州区 2014 年农村饮水安全工程监理、设备及管材招标评标不合格投标一览表

项目代码: 20140135-AHHR 开标日期: 2014 年 6 月 26 日

序号

标段

投标人名称

不合格投标情况描述

备注

1

管材 2 标

福建恒杰塑业新材料有限公司

投标报价高于招标人编制的最高限价 , 响应性评审不通过

2

管材 1 标

江苏江特科技有限公司

已标价工程量清单中 DN75mmPE100 管材设计工作压力及 DN63mmPE100 管材设计工作压力与颍州区 2014 年农村饮水安全工程管材、设备及监理标最高限价及补遗通知(编号 01 )不符合 , 响应性评审不通过

2

水质化验设备标

合肥津科仪器设备有限公司

投标文件中已标价工程量清单与招标人提供的工程清单中工程量不一致 , 响应性评审不通过

现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示截止日期 2014 年 7 月 2 日之前提出。

招标人:阜阳市颍州区中小型水利工程建设管理局

监督人:阜阳市水务局 陈为民

监察人:阜阳市颍州区水务局 李丽

监督和举报电话: 0558-2517279

代 理 人:安徽红日工程管理有限公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建晟扬管道科技有限公司
地    区: 福建
电    话: 0591-85571699 85571799
地    址: 福建省福清元洪投资区(城头东皋小区)
  Email: sypipe@163.com
网    站: www.sypipe.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 江西三川水表股份有限公司
地    区: 江西
电    话: 0701-6318005
地    址: 江西省鹰潭市工业园区三川大道
网    站: http://www.ytsanchuan.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >