项目名称 |
慈溪市上林中学西校区污水改造工程 |
交易登记号 |
JJ2014-037 | |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 √施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 |
慈溪市上林中学教育集团 | |||||||
招标代理机构 |
慈溪永敬工程造价咨询有限公司 | |||||||
项目规模 |
/ |
标底价或 概(预)算价 |
492660元 | |||||
资格审查方式 |
资格预审 |
资格审查结果 |
/ | |||||
开标时间 |
2014年7月7日 |
公示时间 |
2014年7月8日至2014年7月10日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||||
单位名称 |
慈溪杭州湾公用设施有限公司 |
宁波虹桥建设工程有限公司 |
/ | |||||
资质等级 |
市政公用工程贰级 |
市政公用工程叁级 |
||||||
评标得分 |
/ |
/ |
||||||
项目负责人及资格 |
陆亚军 贰级建造师 |
史丹琪 叁级项目经理 |
||||||
投标报价 |
416595元 |
416894元 |
||||||
中标价 |
416595元 |
416894元 |
||||||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
/ |
||||||
工 期 |
45日历天 |
45日历天 |
||||||
质量目标 |
合格 |
合格 |
||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
浙江海丰建设有限公司、海顺建设集团股份有限公司 |
商务标投标报价超过最高限价,招标文件第三章第3.1.1(2) | |||||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 | ||||||
电话:0574-23662999 |
电话:0574-63032252 |