您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建厦门市东部固体废弃物处理中心渗滤液处理站二期工程预中标(重新公示)

发布时间:2014-7-8 9:00:23  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号为 厦建总施招字 (2013) 第 (032) 号 的 东部固体废弃物处理中心渗滤液处理站二期工程 。该工程 设计施工一体化 招标于 2014 年 05 月 12 日依法公开开标后并完成评标和公示。根据招投标监管部门的有关监督意见,招标人于 2014 年 07 月 04 日组织原评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对所有投标文件进行了重新评审。根据本次评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人及拟定标结果重新公示如下:

一、推荐的中标候选人及评标结果。

中标候选人

评审结果

评审内容

第一中标候选人

第二中标候选人

中联环有限公司

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投标报价(万元)

12260.08 万元

10292.799 万元

质量等极

合格

合格

项目总负责人

刘培勇

赵国志

资格及符合性检查情况

合格

合格

技术因素得分

47.6

41.6

商务因素得分

20

16

价格因素得分

28.26

28.26

综合得分

95.86

85.86

工期

中标通知书下发之日起 4 个月内完成初步设计及概算批复、施工图设计、审批及开工前所有前期手续;中标通知书下发之日起 20 个月内完成所有工程竣工并投入调试。

中标通知书下发之日起 4 个月内完成初步设计及概算批复、施工图设计、审批及开工前所有前期手续;中标通知书下发之日起 20 个月内完成所有工程竣工并投入调试。

拟定中标人

中联环有限公司

评标委员会成员

袁耀文、陈文雄、陈健康、洪永福、王开春

二、部分投标人废标原因:

1 、 北京桑德环境工程有限公司投标报价超出招标控制价,根据招标评标标准和方法第一、 5 、( 7 )条款作废标处理;

2 、厦门中联建设工程有限公司与厦门陆海科技工程有限公司联合体,没有提供“投标人 2004 年以来具有承接渗滤液处理工程 [ 日处理 400 吨(含 400 吨)以上 ] 业绩”证明资料,不满足招标文件修改、澄清(答疑)纪要 6 中 * 号条款要求,根据评标标准和方法第一、 5 、( 8 )条款作废标处理。

三、现将上述中标候选、拟定标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间: 2014 年 07 月 08 日至 2014 年 07 月 17 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人: 厦门市市政建设开发总公司、厦门市市容环境卫生管理处

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 中联环有限公司
地    区: 福建
电    话: 400-886-5622 0592-5500000
地    址: 福建省厦门市思明区后埭溪路28号皇达大厦28#
网    站: http://www.cue-cn.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >