本项目于2014年7月7日在龙岩市人民广场新市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人评标结果,现公示如下:
一、基本情况:
招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府
招标人联系电话:丘先生 13507526416
招标人联系地址:上杭县庐丰畲族乡人民政府
项目名称:上杭县庐丰畲族乡铁东水库供水及灌区改造工程施工图设计
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
废标单位及原因:福建江隆水利水电工程有限公司、厦门仁铭工程顾问有限公司及福建省江河水利水电勘测设计有限公司的投标报价未按招标文件第13页的“D、的投标报价(含相关报批费用)”中的“本招标项目设计费用最高控制价为71万元,投标人报价必须低于此报价,但最低不得少于最高控制价的15%,否则为废标。”的规定报价,这三家投标人的投标文件响应性评不通过。
因有效投标人不足三家,本次招标失败。
三、评标委员会成员名单: 张明汉、卢连文、蒋建新、张宝芝、郭红艳
公示时间:2014年7 月8日2014年7月17日
招投标监督机构:福建省龙岩市水利局 监督电话: 0597-2291221
招标人:上杭县庐丰畲族乡人民政府
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司