招标项目编号:HBHY(2014)-GS-WSGZ
招标内容:河北省高速公路服务区污水处理系统改造工程
第一中标候选人:河北中科威德环境工程有限公司 预期中标价:7375410元
法定代表人姓名:张耘
企业业绩:1、石家庄良村南污水处理厂生物池好氧段工程
项目经理:王书玲 建造师证书编号:冀113060806452
安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2012)0029526
项目经理备选人:崔卫花 建造师证书编号:冀113111210408
安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2012)0029400
项目总工:李岗峰 安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2012)0029216
项目总工备选人:屈辉 安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2011)0016783
第二中标候选人:保定华北环保工程技术有限公司
预期中标价:7375410元
法定代表人姓名:李学友
企业业绩:1、福建省浦城至建宁联络线(浦城段)高速公路房建工程设备采购及安装WSCL-1标段。
项目经理:安雪松 建造师证书编号:冀213121347453
安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2012)0001377
项目经理备选人:张伟 建造师证书编号:冀213111233798
安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2013)0036670
项目总工:李立华 安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2011)0003386
项目总工备选人:孙成亮 安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2009)0001379
参加投标单位:
随机抽取的入围单位名称、排名、报价及废标原因:
第一名:衡水欣禹水处理技术开发有限公司 7375410元
第二名:河南龙旗建设工程有限公司 7375410元
第三名:河北亿鑫冶金建设工程有限公司 7375410元
第四名:河北中科威德环境工程有限公司 7375410元
第五名:保定华北环保工程技术有限公司 7375410元
衡水欣禹水处理技术开发有限公司投标文件对招标人给定的合理定价清单进行了修改,不符合形式评审与响应性评审标准(11)款:“投标人未对招标人给定的合理定价清单(含工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单各项表格)的内容进行修改”的要求,不能通过初步评审。
河南龙旗建设工程有限公司投标文件中备选项目经理建造师证书过期,不符合资格评审标准(6)项:“投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(5)资格审查条件(项目经理及项目总工最低条件)”规定”的要求,不能通过资格评审。
河北亿鑫冶金建设工程有限公司投标文件中备选项目经理职称为助理工程师、项目总工及备选项目总工安全证过期,不符合资格评审标准(6)项:“投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(5)资格审查条件(项目经理及项目总工最低条件)”规定”的要求,不能通过资格评审。
全部投标单位:
保定华北环保工程技术有限公司
黑龙江盛大环保建筑工程有限责任公司
北京东方朗德环保技术有限公司
河北海鹰安全技术工程有限公司
河北自然盛世环境工程有限公司
山西朝阳环境工程设计有限公司
北京中环嘉诚环境工程有限公司
江苏金海环保工程有限公司
河南龙旗建设工程有限公司
河北亿鑫冶金建设工程有限公司
河南泰通企业发展有限公司
天津再发隔音墙安装有限公司
河北中科威德环境工程有限公司
河南众英环保工程有限责任公司
河北百富勤智能工程有限公司
中承国际工程有限公司
天津东方奥特建设集团有限公司
衡水欣禹水处理技术开发有限公司
河北中科环保有限公司
公示截止时间:2014-07-11
招标代理机构:河北华业招标有限公司
业主单位名称:河北省高速公路管理局服务管理中心
项目经理:张勇才
联系人:谢谦
地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓六楼
邮编:050051
电话:0311-89681169
传真:0311-83021585
电子邮件:huaye171@163.com