您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江慈溪市逍林镇2014年度农村生活污水纳管治理工程(宏跃村居住小区)预中标

发布时间:2014-7-15 9:13:02  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

逍林镇 2014年度农村生活污水纳管治理工程(宏跃村居住小区)

交易登记号

逍林( 2014) 17

交易类别及阶段

代建 总承包 勘察 设计 监理 施工 材料设备 其他 

招 标 人

慈溪市逍林镇人民政府

招标代理机构

宁波弘正工程咨询有限公司

项目规模

  污水管线铺设总长约 3486米

标底价或

概(预)算价

1460736 元

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

13 家合格

开标时间

2014 年 7月 14 日

公示时间

2014 年 7月 15 日至 2014 年 7 月 17 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

单位名称

慈溪市龙达市政工程有限公司

浙江东航建设集团有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包二级

评标得分

99.17 分

99.08

项目负责人

及资格

徐明亮

施雪锋

投标报价(费率)

1199072 元

1197968 元

中标价

(中标费率)

1199072 元

1197968 元

其中暂估价

(暂列金额)

/

/

工  期

120 日历天

120 日历天

质量目标

合格

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

慈溪市周巷开发建筑工程有限公司

投标函中未填写质量要求,违反招标文件第三章第 3.1.1( 9 )款

慈溪市新达建筑实业有限公司

投标报价超过合理区间上限,违反招标文件第三章第 3.1.1( 2 )款

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-0574-63501952

电话: 0574-63501952

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >