招标编号为 榕信源( 2014 )施代第 030 号 的 火炬二期片区农村污水管网改造工程 建设项目, 该工程建设项目施工招标于 2014 年 07 月 16 日依法公开开标后,评标委员会、资格后审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和资格后审报告,现将评标结果及部分投标人废标原因公示如下:
一、推荐的合格投标人:
序 号 |
主要投标内容 合格投标人 |
投标总价 (万元) |
工期 (日历日) |
质量标准 |
项目负责人 |
1 |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
郜寿华 |
2 |
厦门闽海兴工程建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林志杰 |
3 |
厦门员当市政园林工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
曾彧勤 |
4 |
厦门市辉元建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈艺勇 |
5 |
福建省龙禹建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄铭华 |
6 |
厦门垦鑫建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
柳祖鹏 |
7 |
福建省埕坤建设集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
叶奇伟 |
8 |
福建开元建设发展有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
赵福章 |
9 |
厦门市闽坤市政园林有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
沈海波 |
10 |
厦门市祥信龙建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
柯超杰 |
11 |
福建铭泰集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈聪敏 |
12 |
厦门圣鼎机电设备工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
姜永丽 |
13 |
厦门树鑫建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
邹强 |
14 |
福建永泓泉建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
朱萍萍 |
15 |
福建永宏达建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
松润锋 |
16 |
福建省鼎坚建设发展有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈湖滨 |
17 |
厦门市莲湖建设集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
叶承加 |
18 |
福建旷博集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
徐阿秀 |
19 |
福建永翔佳建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
苏小燕 |
20 |
厦门敦宏建筑安装有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
曾坝 |
21 |
厦门市平通市政建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
康海洁 |
22 |
厦门市鼓浪屿建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林德 |
23 |
厦门创园景观工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈丁肆 |
24 |
厦门立中建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林淑卿 |
25 |
厦门翔榕城建园林有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
徐锦斌 |
26 |
五洲工程(厦门)有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
任凤 |
27 |
福建惠东南建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
王伟泉 |
28 |
厦门市嘉奋建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
杨志成 |
29 |
厦门集结市政园林有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
廖乐明 |
30 |
福建洪庄建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
蔡月琴 |
31 |
福建鹭华市政园林工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈炜锋 |
32 |
福建鑫磐泰建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
王丽娜 |
33 |
福建广兴建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
叶郁林 |
34 |
厦门龙达建设集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄沙民 |
35 |
厦门市盛进建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林兴珍 |
36 |
福建利全建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
钟华珍 |
37 |
厦门市益恒建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄祖安 |
38 |
厦门建舫工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
罗东杭 |
39 |
厦门政林市政绿化工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
欧才云 |
40 |
福建省筑信工程建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
周呈川 |
41 |
福建同福兴建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
郭英杰 |
42 |
厦门珑禹建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈友元 |
43 |
厦门集三建设集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
叶沈阳 |
44 |
福建天映建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
马亮生 |
45 |
福建勤马建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林福尾 |
46 |
福建鑫志鸿建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
林松辉 |
47 |
福建省交建集团工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄德木 |
48 |
厦门市银城建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
阙华峰 |
49 |
厦门洋运建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
邵呆 |
50 |
厦门亿洲集团有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
王晓艺 |
51 |
厦门城健建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
邹泓 |
52 |
福建城群建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
朱永祺 |
53 |
厦门恺胜建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄永茂 |
54 |
厦门坤裕建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
童联德 |
55 |
宏晖建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
王甜娜 |
56 |
厦门天沅建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
张彬丽 |
57 |
厦门宗顺建筑工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
张建筑 |
58 |
福建省中寅建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈江锭 |
59 |
厦门龙起建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
柯万里 |
60 |
厦门坤能工程建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄小南 |
61 |
厦门永连鑫建设工程有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
陈敦厚 |
62 |
福建省联业高科建设有限公司 |
635.02 |
120 |
合格 |
黄燕玲 |
二、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:
1 、厦门鲁班环境艺术工程有限公司机械员岗位网上无备案,资格后审不合格。
2 、厦门鲁班环境艺术工程有限公司机械员无证书,项目管理人员配备不满足。
3 、厦门立坤建设发展有限公司技术负责人专业不符合,项目管理人员配备不满足。
4 、福建广耀建设工程有限公司技术标第二部份法定代表人或授权委托代理人未按要求签字,根据 34.1. ( 2 )条款规定,按废标处理。
三、评委委员会成员名单: 潘逸辉、吴功镇、刘美玉、曾令涛、阙耀登 .
四、公示时间: 2014 年 07 月 17 日至 2014 年 07 月 19 日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
五、中标候选人抽取时间: 2014 年 07 月 21 日 16 时 30 分;地点: 厦门市建设工程交易中心翔安分中心 ( 地址:厦门市翔安区马巷镇郑坂东一里 2 号之一 3 层 ) 。
合格投标人的法定代表人或其委托代理人 (委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员) 请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人的抽取,未在规定的时间、地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人的抽取。
招标人: 厦门市翔发集团有限公司