您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河南长葛市后河镇中心镇区美丽乡村建设试点项目(污水处理工程)施工及监理预中标

发布时间:2014-7-21 9:53:18  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档


项目名称:长葛市后河镇中心镇区美丽乡村建设试点项目

项目编号:长交建[2014]GZ042号

招标人:长葛市后河镇人民政府 联系电话: 0374- 6611369

招标代理机构: 河南鼎誉工程咨询有限公司 联系电话: 13523419734

项目概况: 本项目位于长葛市后河镇中心镇区。本次招标范围:政和路北延工程、翰林大道、紫金大道 3 条道路改扩建工程,建设内容包括主路面、人行道、排水系统、亮化等工程;后河垃圾场填埋工程;后河镇生活污水处理工程。项目总投资约 1600 万元;

评标办法:施工四个标段采用 经评审的合理低价法;监理标段采用综合评分法。

开标时间: 2014 年 7 月 17 日 9 时 00 分

评标结果: 经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人。

中标候选人一览表

排序

中标候选人

投标报价(元)

拟派建造师

证书编号

投标质量

投标工期(日历天)

施工二标段

禹州市铭阳市政工程有限公司

4454720.71

胡书垒

豫241131340674

合格

180

河南省中广建设集团有限公司

4457568.86

李春光

豫241060908945

合格

180

汤阴县永通市政工程有限公司

4459402.06

王素芳

豫241070802041

合格

180

排序

中标候选人

投标报价(元)

拟派建造师

证书编号

投标质量

投标工期(日历天)

施工

三标段

郑州华豫环境工程有限公司

4902634.87

张彦伟

豫241121232100

合格

180

河南清波环境工程有限公司

4921860.14

李艳鸽

豫241131341508

合格

180

河南奥德曼环保工程有限公司

5289047.61

余新营

豫241060806763

合格

180

排序

中标候选人

投标报价(元)

拟派建造师

证书编号

投标质量

投标工期(日历天)

施工

四标段

河南奥德曼环保工程有限公司

510093.41

张书永

豫241060803346

合格

180

河南康普森环保工程有限公司

512784.60

吕丙政

豫241090912380

合格

180

河南润安建设集团有限公司

528646.55

杜文强

豫241070910706

合格

180

排序

中标候选人

投标报价(元)

拟派监理

工程师

证书编号

最终得分

监理标段

河南省光大建设管理有限公司

171000.00

南俊彩

41005874

90.09

河南建基工程管理有限公司

174000.00

张贵杰

41007850

87.00

许昌昊伟建设工程管理有限公司

179650.00

杨胜利

41000361

74.70

流废标情况及原因:

施工一标段 ( 1 ) 河南德诚建设有限公司和河南省基本建设有限公司投标文件专项承诺书中无项目经理无在建承诺书,不符合招标文件第三章评标办法第六款初步评审第三项“投标文件格式是否符合招标文件要求”,河南德诚建设有限公司和河南省基本建设有限公司 未通过初步评审,不得进入下步评审。

(2)河南森苑园林建筑工程有限公司和河南省惠浦建设发展有限公司投标文件异常一致,根据招标文件第三章评标办法第六款初步评审第九项第4条“投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。串通投标、弄虚作假行为认定参照投标人须知前附表“10.16””,河南森苑园林建筑工程有限公司和河南省惠浦建设发展有限公司 未通过初步评审,不得进入下步评审。

(3)河南永吉路桥发展有限公司、河南三江工程建设有限公司、河南大东建设工程有限公司、河南盛鼎土木建筑工程有限公司无相关人员一年以上社会保险证明(或相关缴纳凭证),不符合招标文件第三章评标办法第六款初步评审第十项第6条“是否提供由企业住所地人社部门出具的授权代表、项目经理(注册建造师)、投标文件编制人员等相关人员一年以上社会保险证明(或相关缴纳凭证)”,河南永吉路桥发展有限公司、河南三江工程建设有限公司、河南大东建设工程有限公司、河南盛鼎土木建筑工程有限公司 未通过初步评审,不得进入下步评审。

(4)由于施工一标段通过初步评审的投标人不足三家,该标段流标;

施工三标段 ( 1 )河南省大成环保工程有限公司有两个投标报价,不符合招标文件“ 3.2.4 投标人只能提出一个不变价格,招标人不接受任何选择报价。不允许任一投标人对同一招标项目提出两个或两个以上不同的投标报价。”要求,河南省大成环保工程有限公司未通过初步评审,不得进入下步评审。

监理标段 ( 1 )许昌市复兴建设工程监理有限公司、郑州东信工程管理有限公司近三年财务均亏损,不符合招标文件“第三章评标办法第 6 款第 10 ⑴ 近三年财务是否无亏损 ( 至少有一年盈利)”要求,许昌市复兴建设工程监理有限公司、郑州东信工程管理有限公司未通过初步评审,不得进入下步评审。

( 2 )许昌方宇工程建设监理有限公司无财务会计报表,不符合招标文件“第三章评标办法第 6 款第 10 ⑴ 近三年财务是否无亏损 ( 至少有一年盈利),且没有被接管、冻结、破产状态(以经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表原件为准)。”要求,许昌方宇工程建设监理有限公司未通过初步评审,不得进入下步评审。

( 3 )郑州众诚建设监理有限公司项目总监专业项目总监专业为房屋建筑工程和水利水电工程,不符合招标文件“第二章投标人须知第 1.4.1 款拟任项目总监需具有市政公用工程专业注册监理工程师资格”要求,郑州众诚建设监理有限公司未通过初步评审,不得进入下步评审。

( 4 )河南新云光工程监理有限公司未提供相关人员一年以上社会保险证明,不符合招标文件“第三章评标办法第 6 款第 10 ⑷ 是否提供由企业住所地人社部门出具的授权委托人、拟派项目总监、投标文件编制人员等相关人员一年以上社会保险证明(或相关缴纳凭证)”要求,河南新云光工程监理有限公司未通过初步评审,不得进入下步评审。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

公示时间: 2014年7月21日—— 2014年7月23日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 郑州华豫环境工程有限公司
地    区: 河南
电    话: 0371-68865979、18939268707
地    址: 郑州市航海中路96号亚新投资大厦11层
  Email: huayu2821@163.com
网    站: http://www.zhengzhouhy.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 河南奥德曼环保工程有限公司
地    区: 河南
电    话: 0371-60988013
地    址: 郑州市金水区经三路85号注协大厦7楼
网    站: http://www.adm315.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >