项目及标段名称 | 广元纺织服装科技产业园污水出水干管工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 广元市利兴工业投资开发有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0839-3661731 | |||||
招标代理机构 | 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84595370 | |||||
开标时间 | 2014/7/21 9:30:00 | 开标地点 | 广元市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 7113964.68元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 深圳市建安(集团)股份有限公司 | 6045870 | 张忠 | 一级建造师 | 粤144060806101 | |||
第二名 | 广州市第二市政工程有限公司 | 6046870 | 曾凡锐 | 二级建造师 | 粤244080918454 | |||
第三名 | 邯郸建工集团有限公司 | 6055800 | 滕波 | 二级建造师 | 冀213111233140 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
大竹县住房和城乡规划建设局 | 大竹县城市生活污水处理厂配套管网朝阳组团截污干管建设工程施工4标段 | 2013-03-01 | 2013-09-01 | 铺设截污干管1580米 | 7661232 | 王翼飞 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
从化市城乡建设局 | 从化市中心城区污水管网工程I标段 | 2009-09-02 | 2011-05-12 | 发包人提供的从化市中心城区污水管网工程I标段图纸内容 | 54205000 | 魏宁斯 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
重庆市永川水利开发有限责任公司 | 永川区城区河道跳蹬河东岳桥下游污水一级干管工程 | 2011-05-02 | 2012-01-05 | 施工图和工程量清单范围内的全部内容 | 8755861.56 | 陈建伟 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
广元市大强机械化工程有限责任公司 | 根据投标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,该投标人得投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 广元市利州区发展和改革局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 广元市利州区城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话 | / | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |