您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市大荆镇雁荡镇给水总管延伸工程-环城西路至双峰加油站供水主干管(双峰片)预中标

发布时间:2014-7-23 14:44:15  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目乐清市供水集团有限公司大荆镇雁荡镇给水总管延伸工程-环城西路至双峰加油站供水主干管(双峰片),招标人为乐清市供水集团有限公司大荆镇雁荡镇给水总管延伸工程建设领导小组,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年07月22日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年07月24日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江晟凯建设工程有限公司 2681200.00 张志艳
2 浙江丽水天豪园林有限公司 2692665.00 徐勇毅
3 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 2701010.00 夏海茜
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
1 温州市兴业市政建设有限公司 没有提供开户许可证原件 招标文件16页第“(10)★要求投标人在资格后审申请书中必须提交投标保证金从其基本账户中转出的证明:要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,提供开户许可证原件,汇款凭证不需要提供原件;”和17页第“(18)以上第(1)~(11)项要求提供的证明材料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内、项目负责人的注册建造师证书和乐清市政府投资工程建设项目预选承包商资格证书除外)<附原件清单>。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”

异议受理部门:
  招标人: 乐清市供水集团有限公司大荆镇雁荡镇给水总管延伸工程建设领导小组 电话: 13806607263
             
  投诉受理部门:
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 
  监督部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 
             
  附未中标单位名单:
  温州市兴业市政建设有限公司
  正坚建设有限公司
  浙江万瑞市政工程有限公司
  温州市雁荡山市政园林建设有限公司
  温州恒运建设工程有限公司
  乐清市良烨建设有限公司
  浙江天池市政建设有限公司
  乐清市重业建设有限公司
  乐清市市政绿化工程有限公司
  浙江环宏市政建设有限公司
  浙江一庆建设有限公司
  浙江中嘉建筑园林有限公司
             
  业主:乐清市供水集团有限公司大荆镇雁荡镇给水总管延伸工程建设领导小组
   
        2014年07月23日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >