您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

浙江温州市文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(第2次)预中标

发布时间:2014-7-25 8:50:37  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目编号:JS2014028

本招标项目文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(第2次),招标人为温州市公用事业投资集团有限公司,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年7月22日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年7月24日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 报价(元) 得分 项目负责人
1 杭州定川信息技术有限公司 10781170 88.65 张俊红
2 南昌思创工程技术有限公司 11359801 87.18 陈长根
废标原因及依据:
投标人名称 废标原因 废标依据
浙江正泰中自控制工程有限公司 资格审查不通过 根据招标文件第41页“2.5.3项目负责人资格:机电安装工程二级及以上注册建造师;项目技术负责人:符合本工程专业(电子工程、电气及自动化、自动化控制、机电一体化等相关专业)高级工程师,否则投标文件作投标无效处理。
浙江浙大中控信息技术有限公司、浙江德方智能科技有限公司 投标报价明显低于其他投标人的投标报价 根据招标文件第40页2.2.5条:投标人的投标报价明显低于其他投标人的投标报价的,经评审专家讨论后属实的。
异议受理部门:温州市公用事业投资集团有限公司 电话:0577-88151032 投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811 附未中标单位名单: 浙江正泰中自控制工程有限公司 浙江华是科技有限公司 浙江警安科技有限公司 浙江浙大中控信息技术有限公司 浙江德方智能科技有限公司
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >