项目名称 |
2014年度龙山镇污水管网专项排查与疏浚、修复工程 |
交易登记号 |
龙招【2014】A21 | |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■ 施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 |
慈溪市龙山镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 |
宁波欣达建设项目管理有限公司 | |||||||
项目规模 |
CCTV检测约14320米、管道疏通约4200米、管道修复约30处。 |
标底价或 概(预)算价 |
721182元 | |||||
资格审查方式 |
资格预审 |
资格审查结果 |
30家合格 | |||||
开标时间 |
2014年7月25日上午9:30 |
公示时间 |
2014年7月26日至2014年7月 30 日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 | ||||||
单位名称 |
宁波同创园林建设有限公司 |
慈溪市恒信建设有限公司 | ||||||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
评标得分 |
/ |
/ | ||||||
项目负责人及资格 |
王炳权 、市政公用工程贰级建造师 |
沈树法 、市政叁级项目经理 | ||||||
投标报价(费率) |
503417元 |
504100元 | ||||||
中标价(中标费率) |
503417元 |
504100元 | ||||||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
/ | ||||||
工 期 |
60日历天 |
60日历天 | ||||||
质量目标 |
合格 |
合格 | ||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
慈溪市欧羽建设有限公司 |
项目经理资格不符合本项目要求,符合招标文件第三章3.1.1(17)条废标情形。 | |||||||
慈溪市永盛建设工程有限公司 |
未提供相关原件,符合招标文件第三章3.1.1(17)条废标情形。 | |||||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 | ||||||
电话 : 0574- 23662999 |
电话:0574- 58970361 |