招标单位名称 | 瑞金市云石山乡人民政府 | ||||
工程名称 | 瑞金市云石山乡自来水厂工程 | ||||
工程地址 | 瑞金市云石山乡梅坑村 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 反应沉淀池、重力式无阀滤池、清水池、污泥池、加药间、门卫值班室、围墙、挡土墙、厂区给水、排水、电气、道路等。 | ||||
招标控制价 | 1254255.82元 | 开标时间 | 2014年07月24日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省福潞祥建筑集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 1129858.33元 | ||||
建造师姓名 | 钟务林 | 注册编号 | 00845035 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 九江市第二建筑工程公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 1130410.86元 | ||||
建造师姓名 | 杨美华 | 注册编号 | 00272619 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西房美工程建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程三级 | ||||
投标报价 | 1131627.59元 | ||||
建造师姓名 | 汪宏海 | 注册编号 | 01106908 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 18 | ||||
通过资审的家数 | 7 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省福潞祥建筑集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第二中标排序单位名称 | 九江市第二建筑工程公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西房美工程建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西泰盛建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西泰盛建设工程有限公司:未提供建造师证书原件 | ||||
认定依据 | 江西泰盛建设工程有限公司: |