一、政府采购计划编号: 2014-048
二、项目名称: 宁阳县 ? 河东岸污水提升泵站工程
项目编号: CYCG-2014-028
三、 预算控制价: 309.458709 万元
四、采购人: 宁阳县城市资产经营有限公司
地 址: 宁阳县金阳街中段
联系方式: 13854891029
五、 采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
联系人:王红燕 联系电话: 18653835769
传真: 0538-8263918
六、评委评分明细表
1 、报价分明细表:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山西天海泵业有限公司 |
288.9500 |
37.21 |
37.21 |
37.21 |
37.21 |
37.21 |
37.21 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
248.9688 |
38.90 |
38.90 |
38.90 |
38.90 |
38.90 |
38.90 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
262.0000 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
39.71 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
296.6000 |
36.25 |
36.25 |
36.25 |
36.25 |
36.25 |
36.25 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
217.40158 |
36.92 |
36.92 |
36.92 |
36.92 |
36.92 |
36.92 |
2 、业绩、供货期、质保期明细表:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山西天海泵业有限公司 |
288.9500 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
248.9688 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
262.0000 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
296.6000 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
217.40158 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
3 、技术分明细表:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山西天海泵业有限公司 |
288.9500 |
27.7 |
24.5 |
24.1 |
27.7 |
30.8 |
31.4 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
248.9688 |
33.38 |
37.7 |
28.3 |
33.9 |
34.6 |
32.4 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
262.0000 |
31.38 |
31 |
25.1 |
31.5 |
34.8 |
34.5 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
296.6000 |
36.82 |
38.2 |
37.6 |
34.1 |
37.7 |
36.5 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
217.40158 |
30.42 |
27.7 |
26.7 |
31 |
34.1 |
32.6 |
4 、投标产品制造商综合能力明细表:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山西天海泵业有限公司 |
288.9500 |
2.92 |
3 |
1 |
3.7 |
3 |
3.9 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
248.9688 |
3.80 |
4.5 |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
262.0000 |
3.22 |
3.5 |
1 |
3.5 |
3.8 |
4.3 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
296.6000 |
4.62 |
4.5 |
5 |
3.8 |
5 |
4.8 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
217.40158 |
3.20 |
3 |
1 |
4 |
3.7 |
4.3 |
5 、售后服务明细表:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山西天海泵业有限公司 |
288.9500 |
2.96 |
3.5 |
2 |
2 |
3 |
4.3 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
248.9688 |
3.70 |
4.5 |
2 |
3.9 |
3.5 |
4.6 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
262.0000 |
3.26 |
3.5 |
1 |
3.5 |
3.7 |
4.6 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
296.6000 |
4.52 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.8 |
4.8 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
217.40158 |
3.16 |
3.5 |
1 |
3.3 |
3.5 |
4.5 |
供应商汇总得分表
序号 |
供应商名称 |
报价分 |
业绩、供货期、质保期分 |
技术分 |
投标产品制造商综合能力分 |
售后 服务分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山西天海泵业有限公司 |
37.21 |
10 |
27.7 |
2.92 |
2.96 |
80.79 |
288.9500 |
|
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
38.90 |
10 |
33.38 |
3.80 |
3.70 |
89.78 |
248.9688 |
2 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
39.71 |
10 |
31.38 |
3.22 |
3.26 |
87.57 |
262.0000 |
3 |
4 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
36.25 |
10 |
36.82 |
4.62 |
4.52 |
92.21 |
296.6000 |
1 |
5 |
徐州利安科技发展有限公司 |
36.92 |
10 |
30.42 |
3.20 |
3.16 |
83.70 |
217.40158 |
七、无效供应商情况表
序号 |
供应商名称 |
废标依据(招标文件条款) |
1 |
苏州博利源环保设备有限公司 |
未按照采购文件要求从企业基本账户中缴纳投标保证金,根据采购文件 P11 “第二章供应商须知—投标保证金”相关规定,作废标处理。 |
2 |
泰安永盛环保科技有限公司 |
未按照采购文件要求提供企业基本账户开户许可证原件,根据采购文件 P6 “第二章供应商须知—符合投标资格的供应商”相关规定,资格审查不合格,作废标处理。 |
3 |
上海诺净环保科技有限公司 |
工程量清单与采购文件不符,根据采购文件作废标处理。 |
4 |
无锡吉利士环保设备有限公司 |
工程量清单与采购文件不符,根据采购文件作废标处理。 |
八、中标候选供应商名单
序号 |
供应商名称 |
报价分 |
业绩、供货期、质保期分 |
技术分 |
投标产品制造商综合能力分 |
售后 服务分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
上海坤怡机械设备有限公司 |
36.25 |
10 |
36.82 |
4.62 |
4.52 |
92.21 |
296.6000 |
1 |
2 |
杭州杭开新能源科技有限公司 |
38.90 |
10 |
33.38 |
3.80 |
3.70 |
89.78 |
248.9688 |
2 |
3 |
青岛格林沃特水务有限公司 |
39.71 |
10 |
31.38 |
3.22 |
3.26 |
87.57 |
262.0000 |
3 |
九、拟中标人:上海坤怡机械设备有限公司
地址:上海市浦东新区康桥东路 1 号 8 幢 2 层 87 室
中标金额: 296.6000 万元
供货期: 6.5 周 质保期: 3.5 年
十、 开标日期: 2014 年 7 月 29 日 9 时 30 分
十一、公示日期: 2014 年 7 月 30 日至 2014 年 8 月 1 日
十二 、评标委员会成员名单:
秦爱华、石绪安、张均贵、唐心强、李永强