项目及标段名称 |
华蓥市天池镇生活污水处理工程 |
项目业主(招标人) |
华蓥市恒达环保有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0826-4331211 |
招标代理机构 |
成都恒瑞招投标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-66453057 |
开标时间 |
2014/7/28 9:00 |
开标地点 |
四川省公共资源交易服务中心 |
投标最高限价(元) |
9195319元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二名 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三名 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
西南建工集团有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求 |
|
云南景升建筑工程有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求。投标价的评标价超过招标控制价相应评标价 |
|
江西亿阳工程有限公司 |
封面修改投标文件格式 |
|
四川省上元天骄建筑工程有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求 |
|
湖南万力建设集团有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求。投标价的评标价超过招标控制价相应评标价 |
|
四川得友建设工程有限公司 |
格栅井及平流沉砂池(水处理构筑物工程)的总价措施项目清单计价表未盖造价工程师印章 |
|
四川四通建筑集团有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求。投标价的评标价超过招标控制价相应评标价 |
|
宏盛建业投资集团有限公司 |
修改总价措施项目清单计价表、规费税金项目计价表格式 |
|
四川省阿尔文建设有限公司 |
财务报表未加盖财务专用章,不满足投标人须知3.5.2要求。投标价的评标价超过招标控制价相应评标价 |
|
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 |
编制人不是注册造价工程师,并且未提供身份证和网页查询截图,不满足投标文件格式P92页要求 |
|
陕西省三秦建设集团总公司 |
修改贮泥池及冲洗水池(水处理构筑物工程)垫层模板工程 |
|
广西五鸿建设集团有限公司 |
未提供鼓风机房及配电所(安装工程)部分清单 |
|
湖南创高建设有限公司 |
未提供鼓风机房及配电所(安装工程)部分清单 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
四川省招标投标管理总站 |
联系电话 |
|