招标编号为 YDSZ2014-012 的 厦门市翔安区新圩镇污水处理厂厂区绿化工程 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2014 年 7 月 31 日依法公开开标后,评标委员会、资格后审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和资格后审报告,现将评标结果及部分投标人废标原因公示如下:
一、推荐的合格投标人:
序 号 |
主要投标内容 合格投标人 |
投标总价 (万元) |
工 期 (日历日) |
质量标准 |
项目负责人 |
1 |
厦门溪景园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王勇 |
2 |
厦门菁博园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
戴鉴明 |
3 |
厦门鼎艺信园林绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
吴林艺 |
4 |
厦门市北区绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
余奕华 |
5 |
厦门丰艺泉园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
何燕清 |
6 |
福建红珊瑚景观建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
李丽娟 |
7 |
厦门全龙装饰工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林志锋 |
8 |
厦门荣港工程建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林秋兰 |
9 |
福建祥鹭建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
孙玲 |
10 |
厦门高青园林绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈淼 |
11 |
厦门市春之歌园艺开发有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王蓓 |
12 |
厦门儒林园林建筑工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王连忠 |
13 |
福建溢鑫园林绿化有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林燎原 |
14 |
厦门市佳桦园林开发建设集团有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
范其文 |
15 |
厦门市闽坤市政园林有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
刘荣佳 |
16 |
厦门泓园绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
张志刚 |
17 |
厦门市和铭景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
赖凯 |
18 |
厦门朗奕园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
张毅君 |
19 |
厦门老园丁园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林旖 |
20 |
厦门远太景观设计工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈友义 |
21 |
厦门建弘装修工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
黄香英 |
22 |
厦门市山都园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
余祖灿 |
23 |
福建建弘园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
卢燕春 |
24 |
厦门加缘园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈庚能 |
25 |
厦门诚盛辉景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
谢海娥 |
26 |
厦门市美景绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈清海 |
27 |
厦门瀚群市政园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
卢清火 |
28 |
厦门怡乔园绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
黄月春 |
29 |
厦门景绣谷环境艺术有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林新华 |
30 |
厦门腾建绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
林根海 |
31 |
厦门宏殷市政园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
许萃彦 |
32 |
厦门洪庄绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
刘玲霞 |
33 |
厦门市沐春园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王周桂 |
34 |
厦门深富华园艺有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
何林蓉 |
35 |
厦门鑫置发景观艺术工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈莽收 |
36 |
厦门市洋鸿绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
洪月英 |
37 |
厦门锦晟园林建筑有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
蔡智伟 |
38 |
厦门鑫韬园林建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
许继文 |
39 |
厦门市融景园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
李华 |
40 |
福建良建园林建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
惠建 |
41 |
广州市艺杰园林建设工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
黄火炳 |
42 |
厦门市馥绿园林发展有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
许花香 |
43 |
厦门市迪一园林建筑工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王锦冠 |
44 |
厦门七叶园林景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
罗龙清 |
45 |
厦门艺城信园林绿化工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
郑裕琼 |
46 |
厦门鼎谦建设工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈进良 |
47 |
厦门翔榕城建园林有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
叶小玲 |
48 |
厦门集结市政园林有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
庄辉毅 |
49 |
福建鹭华市政园林工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
陈炜锋 |
50 |
厦门创园景观工程有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
苏勇 |
51 |
福建大农景观建设有限公司 |
51.88 |
40 |
合格 |
王江华 |
二、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:
1 、 厦门瀚诚路桥景观艺术有限公司未提供技术负责人职称证,技术负责人不满足招标文件要求,依据评标定标办法第 34.5 条,作废标处理;
2 、厦门和昇景观工程有限公司、厦门市江景绿化工程有限公司、厦门御坤市政园林工程有限公司、厦门市楹烽市政园林工程有限公司、厦门市惠景园园林工程有限公司、厦门广福林绿化工程有限公司、厦门盛景园绿化工程有限公司施工组织设计中养护期为三个月,不满足招标文件要求,依据评标定标办法 34.5 条,作废标处理;
三、评标委员会成员名单: 黄万平、陈曦、吴功镇、李东源、王伟
四、公示时间: 2014 年 8 月 5 日至 2014 年 8 月 7 日。投标人对评标结果有异议的 , 应在公示期间书面向招标人提出。
五、中标候选人抽取时间: 2014 年 8 月 8 日 14 时 30 分;地点: 厦门市 建设工程交易中心(地址: 厦门市 湖里 区 云顶北 路 842 号 4 楼 )。
合格投标人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人的抽取,未在规定的时间、地点参加公开随机抽投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人的抽取。