项目名称 |
龙山镇2014年度污水接纳与收集支线工程(一期) |
交易登记号 |
龙招【201 4 】 A41 | |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □ 监理 ■ 施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 |
慈溪市龙山镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 |
慈溪市基建审计事务所 | |||||||
项目规模 |
铺设PE管、HDPE缠绕管、污水检查井、路面修复等。 |
标底价或 概(预)算价 |
2130698 元 | |||||
资格审查方式 |
资格预审 |
资格审查结果 |
42 家合格 | |||||
开标时间 |
2014年8月4 日 |
公示时间 |
2014年8月5日至2014年8月7日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 | ||||||
单位名称 |
古月锦辰建设有限公司 |
慈溪市万骏市政建设有限公司 | ||||||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
评标得分 |
/ |
/ | ||||||
项目经理及资格 |
胡建伟 市政公用工程贰级建造师 |
周吉 市政公用工程贰级建造师 | ||||||
投标报价 |
1542971 元 |
1551918 元 | ||||||
中标价 |
1542971 元 |
1551918 元 | ||||||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
/ | ||||||
工 期 |
90日历天 |
90日历天 | ||||||
质量目标 |
合格 |
合格 | ||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
宁波市帆达建设有限公司 |
未提供技术响应承诺书 违反招标文件评标办法 3.3.1.(9) 条款 | |||||||
宁波万腾建设有限公司、 慈溪市恒信建设有限公司 |
投标文件未附项目经理资格证书、业绩簿、安全生产考核合格证书复印件 违反 投标文件组成3.1(9)-(15) | |||||||
慈溪市东润建设有限公司 |
投标函内容不全 招标文件评标办法 3.3.1.(8) 条款 | |||||||
宁波杭州湾新区元博建设有限公司、慈溪市振兴市政工程有限公司 |
未提供资格审查原件 | |||||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 | ||||||
电话 : 0574- 23662999 |
电话:0574- 63032252 |