项目名称 |
周巷镇(天元区块) 2014年度省塘头村生活污水纳管治理工程(一期) |
交易登记号 |
周分 2014056 | |||
交易类别及阶段 |
代建 总承包 勘察 设计 监理 施工 材料设备 其他 | |||||
招 标 人 |
周巷镇省塘头村经济合作社 | |||||
招标代理机构 |
宁波弘正工程咨询有限公司 | |||||
项目规模 |
/ |
标底价或 概(预)算价 |
1856046 元 | |||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
41 家合格 | |||
开标时间 |
2014 年 8月 5 日 |
公示时间 |
2014 年 8 月 6 日至 2014年 8 月 8 日 | |||
中标候选人名单及其排序 | ||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||
单位名称 |
浙江双盈建设有限公司 |
宁波金地建设有限公司 |
/ | |||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
评标得分 |
99 . 99分 |
99 . 98分 |
||||
项目负责人 及资格 |
余春维 /市政公用一级 |
江运春 /市政三级项目经理 |
||||
投标报价(费率) |
1584332 元 |
1584685 元 |
||||
中标价 (中标费率) |
1584332 元 |
1584685 元 |
||||
其中暂估价 (暂列金额) |
90000 元 |
90000 元 |
||||
工 期 |
120 日历天 |
120 日历天 |
||||
质量目标 |
合格 |
合格 |
||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||
慈溪市恒信建设有限公司 |
未提供项目经理相关原件,违反招标文件第三章 3.1.1( 16 ) | |||||
宁波万腾建设有限公司 |
投标函内容不全,违反招标文件第三章 3.1.1( 9 ) | |||||
浙江宁慈建设工程有限公司 |
投标函内容不全,违反招标文件第三章 3.1.1( 9 ) | |||||
宁波兴海建设工程有限公司 |
投标函内容不全,违反招标文件第三章 3.1.1( 9 ) | |||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 | ||||
电话: 0574-23662999 |
电话: 0574-63032252 |