您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建周宁县狮城镇2012-2015年农村饮水安全项目(净水器采购)流标公示

发布时间:2014-8-6 15:09:32  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目编号: 闽安华 [ND-2014] 招字第043号

本工程于 2014年8月6日上午10时00分在周宁县公共资源交易管理中心公开开标由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:周宁县狮城镇2012-2015年农村饮水安全项目(净水器采购工程

招标人:周宁县狮城镇人民政府

建设规模:总投资约327万元,本次招标最高控制价706000.00元;

招标方式:  公开招标   

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 周日宁、陈建锦、魏香满、傅志仁、阮慈清

评标办法:综合评估法

3、不合格投标人及原因

    福建元科机械有限公司因投标文件中未附ISO9001质量管理体系认证证书,不符合招标文件P16页“29.3.1(3)产品具有IS09001质量管理体系认证证书”故资格审查文件不合格。

    因资格审查通过的家数不足3家,根据招标文件P16页“29.2.4.3资格审查潜在合格的投标人不足三个的,招标人将重新招标”。所以此次招标流标,将重新组织招标。

4、公示时间

公示期为 2014年 8 月 7 日至 2014年 8 月 16 日

5、联系方式

招 标 人:周宁县狮城镇人民政府

地    址:福建省宁德地区周宁县狮城镇桥南街86号

邮政编码:355400

联 系 人:黄女士

电    话:0593-2151390

招标代理机构: 福建安华发展有限公司 

地址:  宁德市东侨区闽东中路15号天安集团A栋5楼

邮编: 352100 ;

电话:  0593-2971077 传真:0593-2971055 ;

联系人:   阙小姐  。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构: 周宁县水利局

联  系  电  话:0593-5622371 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >