项目名称 |
长河镇 2014年度农村生活污水纳管治理工程(宁丰村塘头路区块) |
交易登记号 |
CH14047 | |||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | |||||
招 标 人 |
慈溪市长河镇人民政府 | |||||
招标代理机构 |
慈溪科律工程造价咨询有限公司 | |||||
项目规模 |
拆除旧路面: 3132平方米; DN200HDPE 中空缠绕管铺设: 660 米; DN315 水平导向钻进 PE 管铺设: 342 米; DN160*4UPVC 排水管铺设: 775 米; Φ1000 圆形砖砌污水检查井: 14 座; Φ450 圆形塑料污水检查井: 61 座; Φ300 圆形塑料污水接户井: 129 座;成品玻璃钢化粪池( 1 立方米): 35 座;成品玻璃钢化粪池( 6 立方米): 6 座 |
标底价或 概(预)算价 |
1529031 元 | |||
资格审查方式 |
资格预审 |
资格审查结果 |
/ | |||
开标时间 |
2014 年 8月 7 日 14 时 30分 |
|||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||
单位名称 |
浙江鸿博建设有限公司 |
宁波恒超建设工程有限公司 |
/ | |||
资质等级 |
市政壹级 |
市政叁级 |
/ | |||
评标得分 |
99.96 |
99.80 |
/ | |||
项目负责人及资格 |
姚文科、市政二级建造师 |
汪良友、市政二级建造师 |
/ | |||
投标报价(元) |
1306609 |
1307322 |
/ | |||
中标价(元) |
1306609 |
1307322 |
/ | |||
其中暂估价(暂列金额) |
40000 元 |
40000 元 |
/ | |||
工 期 |
90 |
90 |
/ | |||
质量目标 |
合格 |
合格 |
/ | |||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||
宁波天跃建设有限公司 |
未提交原件 | |||||
/ |
/ | |||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 | ||||
电话: 0574-23662999 |
电话: 0574- 63412601 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 浙江鸿博建设有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 0574-63119291 |
地 址: | 浙江省慈溪市孙塘南路4号永敬商务楼三楼南区 |
网 站: | http://www.hbjsgs.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |