工 程 名 称:漳浦县医院改扩建项目污水处理系统工程(第三次)
招 标 人:漳浦县医院
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县绥安镇
工程建设规模: 漳浦县医院设计建造污水处理系统处理水量为800m3/d。本次招标的污水处理系统工程的工程预算审核价为人民币贰佰陆拾捌万陆仟玖佰陆拾捌元整(¥2686968元)。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:综合评分法
开 标 时 间:2014年08月11日08时30分
中 标 人:无
评标专家姓名:伍乐生、庄金角、吕立红、郭冲凝、杨联财
废标说明:福建鑫泽环保设备工程有限公司因拟派出的安全员安全生产考核证C证过期,故施工现场管理人员未满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,作废标处理;厦门陆海科技工程有限公司因拟派出的质检员证、材料员证均过期,故施工现场管理人员未满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,作废标处理;广东环境工程装备总公司因未提供企业环保工程专业的《施工企业安全生产许可证》,为满足招标文件评标办法6.1.4条款,做废标处理。
开标结果说明:本次招标共有5家投标单位递交电子投标文件,经评标委员会评审,3家投标单位未通过资格审查,由于资格审查通过的投标单位不足三家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次招标流标。招标人将依法重新组织招标。
公示期: 2014 年 08 月 12 日至 2014 年 08月 14 日
监 督 部门:漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633
漳浦县发展与改革局 0596-3221035
招 标 人: 漳浦县医院
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司