您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市虹桥镇三村村二级污水管网工程预中标公示

发布时间:2014-8-18 17:35:43  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

 本招标项目乐清市虹桥镇三村村二级污水管网工程,招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年08月12日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年08月19日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江中嘉建筑园林有限公司 3108171.00 卓可德
2 浙江巨业建设有限公司 3154362.00 周荣国
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
1 浙江宁远建设有限公司 资格后审阶段:浙江宁远建设有限公司项目负责人的养老保险费在投标截止日前三个月任意一个月均未正常缴纳。 根据招标文件第17页五、(16)条规定,该投标文件作废标处理。
3 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 乐清市旭阳市政建设工程有限公司未提供开户许可证原件。 根据招标文件第18页五、(20)投标人须按以上要求提供资格审查资料且与资格后审申请书装订成册,如为复印件须提供原件核对(注:《乐清市政府投资工程建设项目预选承包商资格证书》和项目负责人的注册建造师证书原件开标时必须随身携带并由行业主管部门工作人员当场核对,否则其投标文件作无效标处理;投标保证金汇款凭证不需要提供原件),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。经专家讨论一致认定乐清市旭阳市政建设工程有限公司作废标处理。
4 温州市隆尚建设有限公司 资格标正本一份,副本三份,有一份没有正副本标识。并且未提供安全生产许可证原件。 根据招标文件第5页17条款 “刻录有商务标内容的电子光盘壹份,其余纸质投标文件包括商务标、资格后审申请书、技术标各一式伍份,其中正本壹份,副本肆份;另须提供资格后审申请书需核对的证书原件<附原件清单>,由各投标人自行保管,待需要时及时提交核查)”的规定,及招标文件第16页四、(1)投标文件未按招标文件的要求装订、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);和(3)投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)的规定;根据招标文件第17页五.(10)具备安全生产许可证,须提供安全生产许可证证书复印件;安全生产许可证如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件的规定,根据这几条规定经专家讨论一致认定温州市隆尚建设有限公司的投标文件作废标处理。
5 浙江瓯业园林建设有限公司

项目负责人未提供社保缴费证明

 

 

根据招标文件第17页五、(16)条规定,该投标文件作废标处理。

异议受理部门:
  招标人: 乐清市虹桥镇人民政府 电话: 13362771661
            
  投诉受理部门:
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882
  监督部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882
            
  附未中标单位名单:
  乐清市良烨建设有限公司
  浙江万瑞市政工程有限公司
  浙江天池市政建设有限公司
  浙江坤宇建设有限公司
  温州金德市政建设有限公司
  浙江宁远建设有限公司
  温州市隆尚建设有限公司
  乐清市旭阳市政建设工程有限公司
  温州市鸿建建设工程有限公司
  浙江丽水天豪园林有限公司
  浙江瓯立园林建设有限公司
  浙江瓯业园林建设有限公司
  正坚建设有限公司
  温州市瓯海市政建设有限公司
            
  业主:乐清市虹桥镇人民政府

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 浙江中嘉建筑园林有限公司
地    区: 浙江
电    话: 0578-2221599、0577-67382288
地    址: 丽水市世贸花园4幢508室
网    站: http://www.zjzhongjia.net/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >