您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江慈溪市掌起镇2014年度污水接纳及收集支线工程预中标

发布时间:2014-8-21 8:48:53  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

掌起镇 2014年度污水接纳及收集支线工程

交易登记号

JSA14154

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

慈溪市掌起镇人民政府

招标代理机构

宁波欣达建设项目管理有限公司

项目规模

管道总长 3032米,污水检查井 132 座,污水倒虹井 6 座,开挖、修复砼路面 6476 平方米。

标底价或

概(预)算价

4287551 元

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

8 家合格

开标时间

2014 年 8月 20 日 上午 9:30

公示时间

2014 年 8月 21 日 至 2014年 8 月 23 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

单位名称

宁波德诚园林建设有限公司

慈溪市天一建设工程有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

评标得分

99.96

99.88

项目负责人及资格

柳剑波、市政公用贰级

马立思、市政叁级项目经理

投标报价(费率)

3562310 元

3560165 元

中标价(中标费率)

3562310 元

3560165 元

其中暂估价(暂列金额)

/

/

进度控制目标

90 日历天

90 日历天

质量目标

合格

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

浙江高弘建设有限公司

同一投标人投标文件混装,违反招标文件第三章 3.1中第( 13 )条。

慈溪市周巷开发建筑工程有限公司

投标函未按格式填写,违反招标文件第三章 3.1中第( 10 )条。

慈溪市开元城市建设配套工程有限公司

商务标重大偏差,违反招标文件第三章 3.2中第( 1 )条中的第②款。

宁波市帆达建设有限公司

商务标重大偏差,违反招标文件第三章 3.2中第( 1 )条中的第②款。

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-23662999

电话: 0574-63032252

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >