招标人名称 | 江苏甸湖城镇化建设投资有限公司 | |||||||||
工程项目(标段)名称 | 204国道白甸连接线工程二标段污水管道、土方等工程施工 | |||||||||
招标代理机构名称 | 江苏建达工程项目管理有限公司 | |||||||||
资格后审情况 | 不合格单位名称 | 不合格的具体原因 | ||||||||
江苏金鹰建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函;施工安全许可证过期。 | |||||||||
投标情况 | 放弃投标的投标人名称 | 放弃投标的表现形式 | ||||||||
评标情况 | 投标人名称 | 被认定为废标的依据 报价得分 +综合单价得分 | 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果(元) | 技术标评分情况(分) | 最终得分情况(分) | |||||
评委A | B | C | D | E | 平均 | |||||
江苏广泽建设有限公司 | 63.93 | 7681113.09 | 16.7 | 17.95 | 17.13 | 18.07 | 18.25 | 17.72 | 81.65 | |
盐城龙鼎市政工程有限公司 | 67.74 | 7441548.29 | 16.4 | 18.39 | 17 | 18.25 | 18.25 | 17.83 | 85.57 | |
江苏新景源建设集团有限责任公司 | 55.51 | 8246268.89 | 16.5 | 18.11 | 17 | 18.18 | 18.38 | 17.76 | 73.27 | |
南通市江海公路工程有限公司 | 71.23 | 7203474.8 | 16.6 | 17.59 | 17 | 18.23 | 18.12 | 17.57 | 88.80 | |
江苏沃川建设发展有限公司 | 70.38 | 7220182.91 | 16.4 | 17.66 | 17.08 | 18.15 | 18.13 | 17.62 | 88.00 | |
南通三和市政水利建设工程有限公司 | 61.74 | 7819814.25 | 16.4 | 17.74 | 17 | 18.15 | 18.26 | 17.63 | 79.37 | |
南通苏恒市政园林建设有限公司 | 75.19 | 6900776.76 | 16.4 | 17.7 | 17 | 18.24 | 18.25 | 17.65 | 92.84 | |
江苏万事得建设工程有限公司 | 64.13 | 7674212.62 | 16.5 | 18.3 | 17 | 18.2 | 18.08 | 17.76 | 81.89 | |
南通龙游市政工程有限公司 | 70.96 | 7228025.17 | 16.4 | 18.17 | 17 | 18.15 | 18.41 | 17.77 | 88.73 | |
江苏海盛市政建设有限公司 | 64.49 | 7591159.07 | 16.6 | 17.57 | 17 | 18.16 | 18.21 | 17.58 | 82.07 | |
南通市建华交通建设工程有限公司 | 62.77 | 7744808.81 | 16.3 | 18.14 | 17 | 18.21 | 17.9 | 17.68 | 80.45 | |
南通市众助市政工程有限公司 | 72.89 | 6209448.18 | 16.5 | 17.6 | 17 | 18.22 | 18.05 | 17.55 | 90.44 | |
江苏苏商建设总承包有限公司 | 78.62 | 6726680.44 | 16.4 | 18.19 | 17.1 | 18.2 | 18.16 | 17.82 | 96.44 | |
无锡市伟通建设工程有限公司 | 75.79 | 6854542.81 | 16.5 | 18.12 | 17.1 | 18.17 | 18.25 | 17.8 | 93.59 | |
江阴市港城市政工程有限公司 | 75.88 | 6901616.12 | 16.3 | 17.92 | 17.4 | 18.24 | 18.16 | 17.83 | 93.71 | |
江苏天行健建设工程有限公司 | 76.83 | 6845212.07 | 16.4 | 18.15 | 17.1 | 18.2 | 18.2 | 17.82 | 94.65 | |
江苏通达路桥工程有限公司 | 64.59 | 7650549.08 | 16.4 | 17.99 | 17.21 | 18.21 | 18.3 | 17.8 | 82.39 | |
江苏同隆建设集团有限公司 | 60 | 7948677.88 | 16.31 | 17.85 | 17 | 18.19 | 18.01 | 17.62 | 77.62 | |
苏州盛昌市政工程有限公司 | 74.14 | 7010281.09 | 16.7 | 18.03 | 17 | 18.26 | 18.25 | 17.76 | 91.90 | |
南通万达公路养护工程有限公司 | 65.81 | 7576063.19 | 16.8 | 17.85 | 17 | 18.24 | 18.28 | 17.7 | 83.51 | |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 64.18 | 7677916.23 | 16.4 | 18.09 | 17 | 18.26 | 18.03 | 17.71 | 81.89 | |
江苏丰南建设工程有限公司 | 78.03 | 6543920.98 | 16.7 | 18.05 | 16.7 | 18.19 | 18.08 | 17.61 | 95.64 | |
如皋市建达市政工程有限公司 | 76.92 | 6463559.96 | 16.4 | 17.79 | 17 | 18.22 | 18.28 | 17.67 | 94.59 | |
江苏金永建设工程有限公司 | 65.15 | 7620334.71 | 16.5 | 18.04 | 16.9 | 18.2 | 17.95 | 17.63 | 82.78 | |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 64.49 | 7663701.87 | 16 | 18.05 | 16 | 18.07 | 18.01 | 17.35 | 81.84 | |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 73.04 | 7096809.59 | 16.6 | 18.06 | 17 | 18.24 | 18.1 | 17.72 | 90.76 | |
南通市路达建设工程有限公司 | 61.67 | 7851218.51 | 16.5 | 18.01 | 17 | 18.13 | 18.13 | 17.71 | 79.38 | |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 77.99 | 6768247.15 | 16.7 | 17.98 | 17 | 18.18 | 18.35 | 17.72 | 95.71 | |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 68.8 | 7371146.52 | 16 | 17.98 | 16.09 | 18.19 | 18.06 | 17.38 | 86.18 | |
南通丰汇建设有限公司 | 77.34 | 6811230.11 | 17.35 | 18.02 | 17 | 17.96 | 18.15 | 17.78 | 95.12 | |
江苏亚兴市政工程有限公司 | 77.59 | 6788282.78 | 16.5 | 17.96 | 17 | 18.08 | 18.2 | 17.68 | 95.27 | |
南通市顺联建设工程有限公司 | 68.11 | 7423842.61 | 17 | 17.98 | 17 | 18.17 | 18.2 | 17.72 | 85.83 | |
苏州国通建设工程有限公司 | 59.42 | 7986724.86 | 16.5 | 18.01 | 17 | 18.22 | 18.4 | 17.74 | 77.16 | |
裕腾建设集团有限公司 | 67.26 | 7480325.74 | 16.4 | 17.97 | 17 | 18.22 | 18.5 | 17.73 | 84.99 | |
南通市港闸市政工程有限公司 | 78.89 | 6681628.05 | 16.5 | 18.01 | 17 | 18.2 | 18.04 | 17.68 | 96.57 | |
江苏金堰交通工程有限公司 | 63.71 | 7715921.31 | 17.75 | 17.7 | 17.2 | 18.22 | 18.2 | 17.88 | 81.59 | |
南通市国泽建设工程有限公司 | 64.03 | 7680828.75 | 16.5 | 18.15 | 17.1 | 18.21 | 18.13 | 17.79 | 81.82 | |
南通长迅建设工程有限公司 | 78.16 | 6756921.97 | 16.5 | 18.05 | 17 | 18.2 | 18.45 | 17.75 | 95.91 | |
南通鼎艺市政工程有限公司 | 75.94 | 6904083.65 | 16.6 | 17.95 | 17 | 18.21 | 18.1 | 17.68 | 93.62 |
中标情况 | 第一中标候选人名称 | 南通市港闸市政工程有限公司 | ||||||||
投标价(元) | 6681628.05 | 工期 | 120天 | 质量 | 合格 | |||||
项目负责人 | 陈功 | 2014.8 . 21 -2014. 8 .2 5 | ||||||||
第二中标候选人名称 | 江苏苏商建设总承包有限公司 | |||||||||
投标价(元) | 6826680.44 | 质量 | 合格 | |||||||
项目负责人 | 张飞 | |||||||||
第三中标候选人名称 | 南通长迅建设工程有限公司 | |||||||||
投标价(元) | 6756921.97 | 质量 | 合格 | |||||||
项目负责人 | 陈慧 | |||||||||
中标差 额保 证金(万元) | 履约保证金(元) | 133632 | ||||||||
建筑规模 | 道路红线宽22.5米,绿线宽度60米,起讫桩号K4+420~终点(现状河道为界,不含过河,不含泵房)。 | 定额预算价(元) | 10954356.24 | 控制价(元) | 9935827.71 |