您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建政和县东平镇镇区雨、污分离及街道改造工程预中标公示

发布时间:2014-8-22 17:51:14  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

政和县东平镇镇区雨、污分离及街道改造工程中标公示
2014年08月22日
招标编号:158984
所属行业:市政公用工程
招标代理:福建省营造招标代理有限公司
标  价  :1899249元
中标单位:中闽建设有限公司
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号: 闽营招[2014]延第008号   
政和县东平镇镇区雨、污分离及街道改造工程招标,于2014年8月21日上午9时00分在政和县招投标服务中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:政和县东平镇人民政府
地 址:政和县东平镇
联系人:葛先生
电 话:13809597562 
二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:
招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司
地址:南平市水东工业路23号一层(水东街道办事处旁)
联系人:黄小姐
电话:0599-8723168
三、中标候选人
第一中标候选人:中闽建设有限公司,工期:140个日历天;投标报价:
¥1899249元,项目经理:陈桔钺;
第二中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司,工期:140个日历天;投标报价:¥1899249元,项目经理:罗兆文;
第三中标候选人:福建南平南剑建设工程有限公司,工期:140个日历天;投标报价:¥1899249元,项目经理:吴玉财。
四、被确定为废标投标单位及原因:
1、福建源航建设工程有限公司资格审查文件中未提供《资格审查申请函》,不符合资格审查文件评审办法和标准“6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”;
2、福建鑫九洲建筑工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书B证复印件过期,福建省齐力建设工程有限公司仅附1名施工员证件复印件,石狮市协和建筑工程有限公司项目经理建造师注册证书复印件过期,福建省锦兴建设工程有限公司机械员证件复印件未附,不符合资格审查文件评审办法和标准 “6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定”;
3、福建省南平市宏旺建筑工程有限公司资格审查文件中《资格审查申请函》中投标保证金所填金额有误,不符合“6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”;
4、福建普尔泰集团有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,不符合资格审查文件评审办法和标准“6.1.2已按招标文件规定提交了投标保证金”。
五、评审专家:吴世树、杨上康、叶陈青、赵先勇、李书安、李典芳、张鸿。
六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2014年8月22日起至2014年8月31日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门(政和县住建局0599-3321767)反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >