您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

山东肥城市康汇污水处理厂改造工程土建及部分设备安装工程预中标

发布时间:2014-8-25 10:51:15  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

一、政府采购计划编号: 肥政采审( 2014 )第 52 号

二、项目名称: 肥城市康汇污水处理厂改造工程土建及部分设备安装工程

项目编号: 02012014027

三、 预算控制价: 729.0251 万元

四、采购人: 肥城市住房和城乡建设局

地址: 肥城市龙山路 008 号

联系人: 张科长 联系方式: 0538-3215676

五、采购代理机构: 山东超越建设项目管理有限公司

地址: 泰安市长城路天元商务大厦 8 楼

联系人: 郭艳平 联系方式: 1508092663 传真: 0538-8263918

六、评委评分明细表

技术标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

山东益通安装有限公司

17.50

15.5

14.5

19

19

18

2

山东省显通安装有限公司

17.17

14.5

14

19

20

18

3

山东广厦建设集团有限公司

16.17

13.5

14

18

20

16.5

商务标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

山东益通安装有限公司

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

2

山东省显通安装有限公司

79.91

79.91

79.91

79.91

79.91

79.91

3

山东广厦建设集团有限公司

78.84

78.84

78.84

78.84

78.84

78.84

供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东益通安装有限公司

77.5

17.50

95.00

726.117031

3

2

山东省显通安装有限公司

79.91

17.17

97.08

707.150234

1

3

山东广厦建设集团有限公司

78.84

16.17

95.01

691.950298

2

七、无效供应商情况表

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

山东智能建设有限公司

未按照招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 条规定,为无效投标。

2

山东枣建建设集团有限公司

拟投入项目负责人安全生产考核 B 证过期(有效期至 2014 年 7 月 28 日),且未提供相关证明文件,根据招标文件第三章评标办法规定,作废标处理。

3

山东泰银建设有限公司

土建部分第 18 项“预埋铁件”超过单项最高预算控制价(控制价为 7038.05 元,投标价为 8106.89 元),根据招标文件第二章“投标人须知”第 10.1 条规定,作废标处理。

4

山东胜拓工业建设有限公司

土建部分第 63 项“变形缝”超过单项最高预算控制价(控制价为 62.43 元,投标价为 66.67 元),根据招标文件第二章“投标人须知”第 10.1 条规定,作废标处理。

5

山东兴润建设有限公司

土建部分第 14 项“素砼二次浇筑” 超过单项最高预算控制价(控制价为 571.64 元,投标价为 665.21 元),根据招标文件第二章“投标人须知”第 10.1 条规定,作废标处理。

八、中标候选供应商名单

序号

供应商名称

商务分

技术分

总分

投标报价

(万元)

名次

1

山东省显通安装有限公司

79.91

17.17

97.08

707.150234

1

2

山东广厦建设集团有限公司

78.84

16.17

95.01

691.950298

2

3

山东益通安装有限公司

77.5

17.50

95.00

726.117031

3

九、拟中标人:山东省显通安装有限公司

地址:山东省肥城市泰东路 008 号

项目负责人:雷明旭

中标金额: 707.150234 万元 工期: 120 日历天

十、拟中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

雷明旭

项目经理

鲁 209121305054

贰级

房强

技术负责人

00092195

杜宪伟

施工员

J3100238

梁乙国

质检员

J3400301

孟宪勇

专职安全员

鲁建安 C20050900795

王吉康

材料员

J1501780

张琦

预算员

鲁 100930575

十一、 开标日期: 2014 年 8 月 21 日

十二、公示日期: 2014 年 8 月 26 日至 2014 年 8 月 28 日

十三、 评标委员会成员名单: 刘传晶、张祖峰、李勇、张静、赵玉东

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 山东省显通安装有限公司
地    区: 山东
电    话: 0538-3790255
地    址: 山东省肥城市泰东路008号(安庄车站东)
  Email: sdxiantong@163.com
网    站: www.sdxiantong.net
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >