您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江慈溪市浒崇公路(崇寿大道-六塘江)污水管线修复工程预中标

发布时间:2014-8-27 8:44:51  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

浒崇公路(崇寿大道—六塘江)污水管线修复工程

交易登记号

JSA14162

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

慈溪市排水有限公司

招标代理机构

慈溪永敬工程造价咨询有限公司

项目规模

管道为 DN1800钢筋砼管,管道井号 W25-W33 ,管径 1800mm ,全长 742.5 米

标底价或

概(预)算价

9717075 元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

8 家合格

开标时间

2014 年 8月 26 日 9 时 30分

公示时间

2014 年 8月 27 日 至 2014年 8 月 29 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波擎宇建设有限公司联合浙江舜仁市政建设有限公司

古月锦辰建设有限公司联合上海潜业市政工程有限公司

/

资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

/

评标得分

99.5

98.25

/

项目负责人及资格

徐胜军,市政公用壹级建造师

周勇,市政公用壹级建造师

/

投标报价(元)

8264178

8393609

/

中标价(元)

8264178

8393609

/

其中暂估价(暂列金额)

/

/

/

工  期

120 日历天

120 日历天

/

质量目标

合格

合格

/

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波金城建设工程有限公司联合上海浦东新区公路建设发展有限公司

资格审查文件中未提供设备合同复印件,招标文件第三章 3.2 ( 2 )条规定

浙江高弘建设有限公司联合上海吴淞市政建设有限公司

潜水员上岗证无效,招标文件第三章 3.2 ( 2 )条规定

汇绿园林建设股份有限公司联合上海通德工程测量有限公司

潜水员上岗证无效,招标文件第三章 3.2 ( 2 )条规定

浙江广厦市政工程有限责任公司联合上海宝山市政养护维修有限公司

潜水员上岗证无效,招标文件第三章 3.2 ( 2 )条规定

浙江宁慈建设工程有限公司联合上海丰达市政管道有限公司

潜水员上岗证无效,招标文件第三章 3.2 ( 2 )条规定

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-63088678

电话: 0574-63032252

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >