项目名称 | 宁海县大佳何镇石门村(里袁自然村)给水工程 | 交易登记号 | |||||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 □材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 | 宁海县大佳何镇石门村经济合作社 | ||||||
招标代理机构 | 宁波中建投资服务公司 | ||||||
项目规模 | 室外给水管道合计5560米;机械拆除无筋混凝土类路面层和修补路面约2845平米。 | 标底价或 概(预)算价 | 632923 元 | ||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 21家合格 | ||||
开标时间 | 2014年8月27日 | 公示时间 | 2014年8月28日至2014年9月1日 | ||||
中标候选人名单 | |||||||
名 次 | 第一名 | ||||||
单位名称 | 宁波西立建设有限公司 | ||||||
资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
评标得分 | |||||||
项目负责人及资格 | 吕博(市政公用工程二级建造师) | ||||||
投标报价(费率) | |||||||
中标价(中标费率) | 556972元 | ||||||
其中暂估价(暂列金额) | |||||||
工 期 | 70日历天 | ||||||
质量目标 | 合格 | ||||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||||
宁波弘厦建设有限公司 | 未按招标文件要求签字不符合招标文件要求 | ||||||
投诉(质疑)受理 | 廉政投诉中心 | 监管机构 | 公共资源交易中心 | ||||
电话:0574-65528531 | 电话:0574-65578234 | 电话:0574-65131812 |