您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江文成县农村生活污水治理工程EPC总承包预中标

发布时间:2014-9-3 8:46:52  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目编号: JS2014051

    本招标项目文成县农村生活污水治理工程 EPC 总承包,招标人为大峃、西坑、玉壶、峃口、南田、百丈漈、黄坦、珊溪、周山等乡镇人民政府,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于 2014 年 8 月 27 日 在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2014 年 9 月 2 日 始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

标段名称

中标候选人

报价(元)

得分

项目负责人

Ⅰ 标段

长业环保集团有限公司

19690121

89.37

设计:许正荣

施工:沈耀锋

Ⅱ 标段

温州海清环境工程有限公司

14136104

90.43

设计:项深泽

施工:刘业峰

Ⅲ 标段

浙江爱迪曼环保科技股份有限公司

15685042

90.67

  设计:王杰

施工:沈小峰

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

江苏一环集团有限公司

资格审查不通过

江苏一环集团有限公司的资质只有环保工程专业承包资质,不符合招标文件规定的投标人资质条件要求

浙江和道生态工程有限公司

投标报价不符合要求

浙江和道生态工程有限公司的投标报价高于招标文件设定的最高限价,不符合招标文件的规定

异议受理部门:大峃、西坑、玉壶、峃口、南田、百丈漈、黄坦、珊溪、周山等乡镇人民政府       电话: 13606872380

投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室   电话: 0577-67816811

附未中标单位名单:                   

江苏一环集团有限公司                        浙江和道生态工程有限公司       

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >