您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江大唐乌沙山发电有限责任公司10万吨/日海水淡化-2万吨/日海水淡化及海水预处理安装招标失败

发布时间:2014-9-3 17:46:01  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

浙江大唐乌沙山发电有限责任公司10万吨/日海水淡化项目
  (2万吨/日海水淡化及海水预处理安装工程)施工2011-086-09-01标段 

本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 浙江省工业设备安装集团有限公司 商务报价“路灯、消防”分部分项中缺少消防项目清单,即第6至9项。 根据招标文件评标办法符合性审查第(6)款“改变招标人提供的工程量清单内容”规定,符合合性审查不通过。
2 中国能源建设集团天津电力建设公司 商务报价“路灯、消防”分部分项中缺少消防项目清单,即第6至9项。 根据招标文件评标办法符合性审查第(6)款“改变招标人提供的工程量清单内容”规定,符合合性审查不通过。
3 中天建设集团浙江安装工程有限公司 商务报价“路灯、消防”分部分项中缺少消防项目清单,即第6至9项。 根据招标文件评标办法符合性审查第(6)款“改变招标人提供的工程量清单内容”规定,符合合性审查不通过。
4 中铁一局集团市政环保工程有限公司 商务报价“化水安装工程”分部分项中修改部分项目工程量,如第119项,“低压碳钢对焊法兰”工程量由“6.5”修改为“7”; 第120项,“低压碳钢对焊法兰”工程量由“7.5”修改为“8”; 第121项,“低压碳钢对焊法兰”工程量由“22.5”修改为“23”; 第123项,“低压碳钢对焊法兰”工程量由“77.5”修改为“78”;“路灯、消防”分部分项中第5项,“电气配线”工程量由“112.5”修改为“112”。 根据招标文件评标办法符合性审查第(6)款“改变招标人提供的工程量清单内容”规定,符合合性审查不通过。
5 中铁十九局集团第一工程有限公司 投标缺乏竞争性,否决其投标。 根据招标文件评标办法符合性审查的规定。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >