中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | 广东省建筑工程监理公司 | 广州建筑工程监理有限公司 | 广州穗科建设监理有限公司 |
投标价(万元) | 53.190452 | 54.588758 | 54.698429 |
报价得分 | 18.93 | 19.57 | 19.36 |
诚信得分 | 54.03 | 67.1 | 51.73 |
综合得分 | 83.02 | 63.48 | 58.9 |
项目经理姓名及资质证书编号 | 刘迎九/44005868 | 李燕明/44013624 | 孙基贵/44013093 |
广东宏茂建设监理有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 没有提供投标函 |
广东宏茂建设监理有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 没有提供投标函 |
广东顺业石油化工建设监理有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件,放弃投标 |
贵州三维工程建设监理咨询有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件,放弃投标 |
广州市广州工程建设监理有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件,放弃投标 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市花都区污水处理管理所
联系人:黄工
联系电话:020-36808902
招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-36897092