您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 勘察设计 >> 正文

福建龙岩市固体废弃物综合处理中心污水处理项目工程勘察中标

发布时间:2014-9-4 15:28:28  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本项目于2014年9月 3日在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

    一、中标基本情况:

招标人:龙岩市环境卫生管理处;招标人联系电话:0597-2282210;招标人联系地址:新罗区南环西路52号建设大厦七楼。

项目名称:龙岩市固体废弃物综合处理中心污水处理项目工程勘察。

投资总额:勘察费约人民币约14万元

中标人名称:核工业华南工程勘察院

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对各投标人的投标文件进行评审,经评审合格的投标人进入公开随机抽取中标人,抽取结果如下:

招标人随机抽取的中标人:核工业华南工程勘察院;投标报价:含税综合单价人民币120元/米(即单价包干,钻孔总数及钻孔总深度按实际完成工作量计算);勘察工期:勘察人收到发包人进场通知后22日历天内完成详细勘察并提交勘察报告;项目负责人:李庆耀(身份证号为352623196911281912),注册土木工程师(岩土)执业证书证号:AY063500017。

三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省力岩岩土工程有限公司派出的试验负责人由勘察项目负责人兼职担任,不符合招标文件要求的勘察人员必须专人专职,不得兼职的要求。且该公司投标保证金以银行转账形式交纳,不符合招标文件规定的投标保证金采用银行汇票或银行保函形式提交的要求,根据招标文件第3章第3节7.1.(3)款“未按招标文件规定要求提交投标保证金的”内容规定,按废标处理。

四、评标委员会成员名单:张岚、罗铮、钟钢生、廖振明及李先庚。

五、公示时间:2014年9月4日至2014年9月13日。

监督部门:龙岩市住房和城乡建设局 

监督部门联系电话:0597-2386001

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >