您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

山东肥城市康汇污水处理厂改造工程设备采购、安装工程预中标

发布时间:2014-9-12 11:49:31  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

一、政府采购计划编号:肥政采审( 2014 )第 52 号

二、项目名称:肥城市康汇污水处理厂改造工程设备采购、安装工程

项目编号: 02022014025

三、预算控制价:一标段: 329.6086 万元;二标段: 493.5668 万元;

四、采购人:肥城市住房和城乡建设局

地址:肥城市龙山路 008 号

联系人:张科长 联系方式: 0538-3215676

五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司

地址:泰安市长城路天元商务大厦 8 楼

联系人:李艳 联系方式: 15908092663 传真: 0538-8263918

六、评委评分明细表

第一标段:

技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

淄博宙灿机械有限公司

14.72

16.5

14.7

19

15.9

14

12.5

12.00

2

山东鲁润水务科技有限公司

16.9

19

15.1

20

17.6

20

12.8

12.00

3

上海仁创机械科技有限公司

15.4

17.5

13.1

19

16.2

15

13.3

15.00

商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

淄博宙灿机械有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

2

山东鲁润水务科技有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

3

上海仁创机械科技有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

其它因素得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

淄博宙灿机械有限公司

2.23

2

2.2

3

2.5

2.5

1.4

2

2

山东鲁润水务科技有限公司

2.56

3

2.3

3

2.5

1.5

2.6

3

3

上海仁创机械科技有限公司

2.5

3

1.8

3

2.4

2.5

2.3

2.5

供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

其它得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

淄博宙灿机械有限公司

2

14.72

65.91

2.23

84.86

286.7660

2

2

山东鲁润水务科技有限公司

2

16.9

67.35

2.56

88.81

320.6204

1

3

上海仁创机械科技有限公司

2

15.4

64.47

2.5

84.37

329.6086

3

第二标段:

技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

山东华舜工程咨询有限公司

18.72

19.5

18.7

20

17.9

20

15.5

17.50

2

山东福源设备安装有限公司

16.36

19

17.4

19

16.1

17

12.3

12.00

3

山东鹏锦环保设备有限公司

15.54

18.5

15.4

19

15.8

14

12.3

14.00

4

山东鲁润水务科技有限公司

15.04

18.5

13.3

20

16

15

12.4

8.00

5

江苏省五环水务工程有限公司

13.82

18

13.2

17

13.9

13

12

7.50

6

山东宏达环保工程有限公司

14.32

18

13.3

18

16.2

12

12.1

8.00

商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

山东华舜工程咨询有限公司

5

5

5

5

5

5

5

5

2

山东福源设备安装有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

3

山东鹏锦环保设备有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

4

山东鲁润水务科技有限公司

6

6

6

6

6

6

6

6

5

江苏省五环水务工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

6

山东宏达环保工程有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

其它因素得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1

山东华舜工程咨询有限公司

2.87

3

2.6

3

2.8

3

2.7

3

2

山东福源设备安装有限公司

2.33

3

2.1

3

2.6

1.5

1.1

3

3

山东鹏锦环保设备有限公司

2.54

3

2.1

3

2.6

3

1.1

3

4

山东鲁润水务科技有限公司

2.56

3

2.3

3

2.5

1.5

2.6

3

5

江苏省五环水务工程有限公司

2.43

3

1.9

3

2.5

1.5

2.1

3

6

山东宏达环保工程有限公司

2.3

3

2.5

3

2.5

1.5

1.1

2.5

供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

其它得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东华舜工程咨询有限公司

5

18.72

69.56

2.87

96.15

440

1

2

山东福源设备安装有限公司

0

16.36

69.50

2.33

88.19

439.5000

3

山东鹏锦环保设备有限公司

0

15.54

69.75

2.54

87.83

441.7500

4

山东鲁润水务科技有限公司

6

15.04

68.97

2.56

92.57

448.502196

2

5

江苏省五环水务工程有限公司

0

13.82

68.92

2.43

85.17

448.742108

6

山东宏达环保工程有限公司

2

14.32

69.66

2.3

88.28

445.45472

3

七、无效供应商情况表

第一标段:

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

山东良成环保工程有限公司

未提供加盖浙江兴益风机电器有限公司公章的空气悬浮轴承高速离心风机的生产制造许可证或产品有效证明复印件,根据采购文件第二章 “供应商须知前附表 ”第 10.7.9 条相关规定,该单位资格审查不合格,作废标处理;

2

山东工泵电机有限公司

未提供加盖河北恒通阀门有限公司公章的电动调节阀的生产制造许可证或产品有效证明复印件,根据采购文件第二章“供应商须知前附表”第 10.7.9 条相关规定,该单位资格审查不合格,作废标处理;

3

江苏省五环水务工程有限公司

清表报价明细表中第 20 项“橡胶接头( DN200 )”超出单项最高预算控制价,根据采购文件第二章“供应商须知前附表”第 10.1 条相关规定,该单位第一标段废标。

第二标段:

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

山东良成环保工程有限公司

未提供加盖浙江兴益风机电器有限公司公章的冷干机的生产制造许可证或产品有效证明复印件。根据采购文件第二章“供应商须知前附表”第 10.7.9 条相关规定,该单位资格审查不合格,作废标处理;

2

山东工泵电机有限公司

未提供加盖台州市威豪机械有限公司公章的离心式压缩机的生产制造许可证或产品有效证明复印件。根据采购文件第二章“供应商须知前附表”第 10.7.9 条相关规定,该单位资格审查不合格,作废标处理;

3

江苏百纳环境工程有限公司

未按招标文件要求将投标保证金从单位基本账户汇至招标文件指定账户,根据采购文件第二章“供应商须知前附表”第 3.4.1 条相关规定(供应商应在投标截止时间前)及第三章“评标办法”符合性评审标准第 9 、 10 项相关规定,该单位符合性评审不合格,作废标处理;

4

上海奥德水处理科技有限公司

清表报价明细表中第 13 项“连续流砂滤池顶部玻璃钢盖板”工程量有变动。根据采购文件第四章附件工程量清单及说明相关规定,作废标处理;

八、中标候选供应商名单

第一标段:

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

其它得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东鲁润水务科技有限公司

2

16.9

67.35

2.56

88.81

320.6204

1

2

淄博宙灿机械有限公司

2

14.72

65.91

2.23

84.86

286.7660

2

3

上海仁创机械科技有限公司

2

15.4

64.47

2.5

84.37

329.6086

3

第二标段:

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

其它得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东华舜工程咨询有限公司

5

18.72

69.56

2.87

96.15

440

1

4

山东鲁润水务科技有限公司

6

15.04

68.97

2.56

92.57

448.502196

2

6

山东宏达环保工程有限公司

2

14.32

69.66

2.3

88.28

445.45472

3

九、第一标段拟中标人:山东鲁润水务科技有限公司  

地址:济南市高新区齐鲁软件园 E 座 A406 室

项目负责人:单增建

中标金额: 320.6204 万元 工期: 30 日历天

第二标段拟中标人:山东华舜工程咨询有限公司  

地址:济南市高新区新大街 2008 号银荷大厦 3-904

项目负责人:何良信

中标金额: 440.00 万元 工期: 60 日历天

十、开标日期: 2014 年 9 月 10 日

十一、公示日期: 2014 年 9 月 15 日至 2014 年 9 月 17 日

十二、评标委员会成员名单: 刘安堂、武道吉、高洪振、李福传、马彬、刘长建、刘汝鹏

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 山东鲁润水务科技有限公司
地    区: 山东
电    话: 0531--86515626 86515166
地    址: 济南市齐鲁软件园E座402--406室
  Email: lixia@sdlurun.com
网    站: www.sdlurun.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >