您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福清市第二污水厂配套管网(福政大道至第二污水处理厂段)工程中标公示

发布时间:2014-9-15 11:47:18  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : 闽中信【 2014 】招字第 068 号   

本招标项目于 2014 年 9 月 11 日 9 时 30 分在 福清市建设工程交易中心   开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称:第二污水厂配套管网(福政大道至第二污水处理厂段)工程

招标人:福清市城建投资控股有限公司

建设规模:污水干管起点接福政大道与清盛大道交叉口,终点接至第二污水处理厂,管线全长 1366 米,污水主干管管径 DN800-DN1400 ,污水管材、管件均采用 HDPE 缠绕增强管,承插式热熔连接。财政核定的工程控制价为 5638879 元。

招标方式 :   公开招标  

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:          无                        

专家评委: 何珑、郑建欣、马文胜、黄国忠、杨明清  

评标办法:    合理造价区间随机抽取中标人法  

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:   福建鑫宏源建设工程有限公司  

项目负责人:余秀贞

中标金额: 4974124 元

4 、资格审查及商务评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省永盛建设发展有限公司

不合格

项目经理安全生产考核证合格证书 B 证未在有效期内

违反招标文件通用本第 43 页 6.1.8 条款和招标文件专用本第 26 页 6.1.8 条款要求

福建省祥炜建筑工程有限公司

不合格

资格标文件中未附《在榕施工企业技术管理人员信息登记表》复印件

不满足招标文件专用本第 26 页 6.1.8 条款要求

福建省荣和建筑工程有限公司

不合格

资格标文件中拟派出主要施工管理人员表中的造价员无填写专业

不满足招标文件专用本第 26 页 6.1.8 条款要求

汇昇(福建)建设有限公司

不合格

资格标文件中附表 3 授权委托书中的授权代理人未签字

不满足招标文件通用本第 43 页 6.1.1 条款要求

福建省汉唐建设工程有限公司

不合格

投标保证金未到账

不满足招标文件通用本 6.1.2 条款和招标文件专用本第 11 页 4.1 条款要求

福建蓝桥建设集团有限公司

不合格

资格审查文件附表 9 拟派出的主要施工管理人员表中的安全员吴朝辉未在《在榕施工企业技术管理人员信息登记表》中体现

不满足招标文件专用本第 26 页 6.1.8 条款要求

福建省富林建设工程有限公司

不合格

未填写工期

不响应招标文件通用本第 7.1.2 条款

福建省三鼎建设工程有限公司

不合格

未填写工期

不响应招标文件通用本第 7.1.2 条款

福建省中冠建设工程有限公司

不合格

未填写工期

不响应招标文件通用本第 7.1.2 条款

福建天普建设发展有限公司

不合格

未填写工期

不响应招标文件通用本第 7.1.2 条款

福建宏基建设工程有限公司

不合格

工期为 120 日历天

不响应招标文件通用本第 7.1.2 条款,不满足招标文件专用本第 10 页投标须知前附表第 8 项 2.1 条款要求

5 、公示时间

公示期为 2014 年 9 月 15 日至 2014 年 9 月 24 日。

6 、联系方式

招标人:福清市城建投资控股有限公司

地   址:福清市元洪路建设局大楼 5 楼

联系人:小      江

电   话: 0591-85153786

招标代理机构:   福建中信工程造价咨询有限公司  

地址:福州市鼓楼区六一中路 123 号冠茂都会 4 号楼七层

邮编:   350001   ;

电话: 0591-88086465      传真: 0591-87534375

联系人:李    戈。  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构:福清市监察局、福清市住房和城乡建设局

地址:福清市清昌大道国土资源局十二层、福清市清昌大道建设局二层

监督电话: 0591-85253750    0591 - 85239101

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >