项目及标段名称 |
犍为县“十二五”第一批农村饮水安全工程施工(犀牛沱供水三期工程输水管线K0+000~K97+32.695)(施工标段) |
项目业主(招标人) |
犍为县海源水务投资有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0833-4251610 |
招标代理机构 |
四川标禾工程建设管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86094188 |
开标时间 |
2014/9/15 9:00 |
开标地点 |
四川省公共资源交易服务中心 |
投标最高限价(元) |
18762989.00 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川信德建设有限公司 |
16511430.00 |
16511430.00 |
|
邓婷 |
二级建造师 |
川251101127821 |
第二名 |
陕西省三和工程公司 |
16886690.00 |
16886690.00 |
|
仵俊昌 |
二级建造师 |
陕261060803324 |
第三名 |
四川省正丰建设工程有限公司 |
18742989.00 |
18742989.00 |
|
赵致远 |
二级建造师 |
川251101024843 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
四川省成都市浦江县自来水公司 |
浦江县中央预算内资金“十二五”第二批农村饮水安全项目施工二标段 |
2013-08-15 |
2014-03-02 |
|
28256288 |
邓婷 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
四川省成都市浦江县自来水公司 |
浦江县中央预算内资金“十二五”第二批农村饮水安全项目施工二标段 |
2013-08-15 |
2014-03-02 |
|
28256288.00 |
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
遂宁市安居区供水总站 |
遂宁市安居区2010-2011年农村饮水安全项目(四标段) |
2011-01-13 |
2011-12-30 |
|
17451368.00 |
仵俊昌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
遂宁市安居区供水总站 |
遂宁市安居区2010-2011年农村饮水安全项目(四标段) |
2011-01-13 |
2011-12-30 |
|
17451368.00 |
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
宣汉县星源水利建设管理站 |
宣汉县“十二五”第一批农村饮水安全工程宣汉县南昆、胡家、五宝、毛坝等供水工程 |
2012-11-20 |
2013-05-20 |
|
30688678.00 |
李德炳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
三台县水务局 |
三台县2010年省级财政地震灾区农村饮水安全项目花园等24个乡镇供水工程(四标段) |
2012-03-10 |
2012-06-10 |
|
24635130.00 |
林国有 |
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
低于最高限价的85%且低于所有投标人平均值的95%,书面澄清不能合理说明理由 |
按招标文件投标须知前附表10.4规定作低于成本报价处理 |
四川正川水电工程有限公司 |
拟派项目经理刘德森未提供类似项目业绩证明材料 |
不满足招标文件投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉 |
新疆北方建设集团有限公司 |
拟派项目经理陈怀江未提供类似项目业绩证明材料 |
不满足招标文件投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉 |
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
028-86705630 |
行业主管部门 |
四川省水利厅 |
联系电话 |
028-86936652 |