招标编号 : 榕市市政招 2014173
本招标项目于 2014 年 9 月 17 日 9:30 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 1 标段(施工)
招标人: 福州市自来水有限公司
建设规模: / 平方米,工程投资约 4000 万元
招标方式 : 公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:许本林、郑遵生、林峰、陈庆城、陈安
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数: K =13.31%
3 、唱标记录
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价 ( 元 ) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
完好 |
34837841.86 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
周标华 |
|
福建省融旗建设工程有限公司 |
完好 |
34707758.75 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林彩平 |
|
天津市华水自来水建设有限公司 |
完好 |
34704207 |
60 |
《工程施工质量验收规范》合格标准 |
洪琳 |
|
济南城建集团有限公司 |
完好 |
34545154.85 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
刘新庆 |
|
北京市政建设集团有限责任公司 |
完好 |
34595742.9 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
杨永亮 |
|
广州市市政工程维修处 |
完好 |
34595742.73 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
甄文君 |
|
福建省二建建设集团有限公司 |
完好 |
34571633.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林渝榕 |
|
福建华鸿建设工程有限公司 |
完好 |
34657170.87 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
李斌 |
|
福建亨立建设集团有限公司 |
完好 |
34104317.64 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
杨庆良 |
|
福建省第一建筑工程公司 |
完好 |
34957084.71 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
郑进忠 |
|
福建众诚建设工程有限公司 |
完好 |
34462046.2 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
郑国琪 |
|
江西中捷工程建设有限公司 |
完好 |
34588515.89 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
徐永平 |
|
国诚集团有限公司 |
完好 |
34115157.9 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
安云雷 |
|
福建省泉州市东海建筑有限公司 |
完好 |
34281375.21 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林敏星 |
|
福建建工集团总公司 |
完好 |
34859522.38 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
李晓征 |
|
大元建业集团股份有限公司 |
完好 |
34682464.81 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
莫金平 |
|
福建省涵城建设工程有限公司 |
完好 |
34245241.01 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林立新 |
|
中铁八局集团第一工程有限公司 |
完好 |
34736666.1 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
欧琼 |
|
杭州萧宏建设集团有限公司 |
完好 |
34707758.75 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
梅振贵 |
|
福建三明市政工程有限公司 |
完好 |
34411458.32 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
陈光垕 |
|
华泰建设工程有限公司 |
完好 |
34895656.57 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
龙媛梅 |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
完好 |
34675237.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
刘中存 |
|
安徽三建工程有限公司 |
完好 |
34100704.22 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
胡庆 |
|
武汉市城建工程有限公司 |
完好 |
34675237.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
曾洁 |
|
福建省明通建设集团有限公司 |
完好 |
34624650.09 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
方晓云 |
|
福建省长鸿建筑工程有限公司 |
完好 |
35025739.69 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
刘瑞东 |
|
福建省中嘉建设工程有限公司 |
完好 |
34722212.42 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林灿东 |
|
福建省桃城建设工程有限公司 |
完好 |
34201879.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
庄全贵 |
|
福建市政建设有限公司 |
完好 |
34841455.28 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
颜世英 |
|
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
完好 |
34754733.2 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
陈文宗 |
|
厦门地山建设发展集团有限公司 |
完好 |
34989605.49 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
叶航 |
|
厦门市政工程公司 |
完好 |
34816161.34 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
揭明 |
|
福建省大源建设工程有限公司 |
完好 |
34443979.1 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
梁启明 |
|
福建省嘉亿扬市政园林有限公司 |
完好 |
34292215.47 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
滕海龙 |
|
福建兴港建工有限公司 |
完好 |
34342803.35 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
赖贞松 |
|
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
完好 |
34277761.79 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
吴永福 |
|
福建省百盛建设发展有限公司 |
完好 |
34747506.36 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
郭良彬 |
|
海峡金岸集团有限公司 |
完好 |
34378937.54 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林建志 |
|
凯辉集团(福建)有限公司 |
完好 |
34234400.75 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
王晓梅 |
|
福建璟榕工程建设发展有限公司 |
完好 |
34465659.62 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
王立棋 |
|
浙江华光市政建设有限公司 |
完好 |
34805321.08 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
周锡轮 |
|
方圆建设集团有限公司 |
完好 |
34494566.98 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
任亚荣 |
|
河北建工集团有限责任公司 |
完好 |
34527087.76 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
冯强 |
|
福建九鼎建设集团有限公司 |
完好 |
34360870.44 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
赖仁发 |
|
厦门市亿雄建设集团有限公司 |
完好 |
34859522.38 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
王京华 |
|
中环建筑(福建)有限公司 |
完好 |
34212720.23 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
沈继贤 |
|
福建省泷澄建设集团有限公司 |
完好 |
34704145.33 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄德杰 |
|
中阳建设集团有限公司 |
完好 |
34725825.84 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
章金文 |
|
福建省同源建设工程有限公司 |
完好 |
34624650.09 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
高友彬 |
|
恒亿集团有限公司 |
完好 |
34566835.37 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林秀玉 |
|
安徽宏志建设工程有限责任公司 |
完好 |
34761960.04 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
宋加艳 |
|
江苏齐力建设集团有限公司 |
完好 |
34172972.61 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
赵阳 |
福建省交建集团工程有限公司 |
完好 |
34151292.1 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
袁长福 |
|
福建省中晟建设投资有限公司 |
完好 |
34136838.42 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
郑友才 |
|
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
完好 |
34783640.56 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
张宏尚 |
|
金建集团(福建)有限公司 |
完好 |
34534314.59 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
唐才报 |
|
浙江金圣建设有限公司 |
完好 |
34689691.65 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
洪玉峰 |
|
厦门中联建设工程有限公司 |
完好 |
34187426.29 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
邹永芳 |
|
福州铁建建筑有限公司 |
完好 |
34400618.06 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
郑义 |
|
浙江万里建设工程有限公司 |
完好 |
34523474.34 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄伟群 |
|
福建开辉市政建设有限公司 |
完好 |
34422298.58 |
60 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
孙可平 |
|
福建省泉发建设工程有限公司 |
完好 |
34657170.87 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
刘海洪 |
|
福建省燕城建设工程有限公司 |
完好 |
34913723.67 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
赖世江 |
|
广东省水利水电第三工程局 |
完好 |
34433138.84 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
王永迅 |
|
宏晖建设工程有限公司 |
完好 |
34266921.53 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
王泽涛 . |
|
福建士联建设有限公司 |
完好 |
34693305.07 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林凡 |
|
福建博业建设集团有限公司 |
完好 |
34303055.73 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
张陵江 |
|
福建新华夏建工有限公司 |
完好 |
34487340.14 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
张业年 |
|
浙江环宇建设集团有限公司 |
完好 |
34476499.88 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
欧阳德昌 |
|
杭州市市政工程集团有限公司 |
完好 |
34389777.8 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
周显贵 |
|
福建六建集团有限公司 |
完好 |
34331963.09 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
陈建航 |
|
福建华建工程建设有限公司 |
完好 |
34353643.6 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
孟蓉 |
|
福建省中木建设集团有限公司 |
完好 |
34310282.57 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
林永照 |
|
福建三建工程有限公司 |
完好 |
34602969.57 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
陈嘉华 |
|
神州建设集团有限公司 |
完好 |
34783640.56 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
林懿 |
|
福建省榕圣市政工程股份有限公司 |
完好 |
34201879.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
张韬 |
|
福建章诚隆建设工程有限公司 |
完好 |
34266921.53 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
林敏华 |
|
福建省正泰建设工程有限公司 |
完好 |
34234400.75 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄坚贞 |
|
福建省双阳建筑工程有限公司 |
完好 |
34321122.83 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄建辉 |
|
中建远南集团有限公司 |
完好 |
34331963.09 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
方伟 |
|
福建省闽南建筑工程有限公司 |
完好 |
34555995.11 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
戴信春 |
|
中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
完好 |
34559608.53 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
杨中锋 |
|
福建惠丰建筑工程有限公司 |
完好 |
34646330.61 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
方新华 |
|
福建省惠建发建设工程有限公司 |
完好 |
34935404.19 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
冯振辉 |
|
福建宏基建设工程有限公司 |
完好 |
34429525.42 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
邓庆辉 |
|
厦门市建安集团有限公司 |
完好 |
34089863.96 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
许王生 |
|
福建普尔泰集团有限公司 |
完好 |
34136838.42 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
谢建 |
|
广东省建筑工程机械施工有限公司 |
完好 |
34772800.3 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
龙常康 |
|
福建省中大工程建设有限公司 |
完好 |
34397004.64 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
薛朱平 |
|
福建卓越建设工程开发有限公司 |
完好 |
34635490.35 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
周文生 |
|
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 |
完好 |
34794480.82 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
林大春 |
|
福建省金泉建设集团有限公司 |
完好 |
34924563.93 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
余鹏程 |
|
福建省华荣建设集团有限公司 |
完好 |
34368097.28 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
张招兴 |
|
福建省荔隆建设工程有限公司 |
完好 |
34592129.31 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
陈忠荣 |
|
宏峰集团(福建)有限公司 |
完好 |
34299442.31 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
邱胜鹏 |
|
福建省日晟建设工程有限公司 |
完好 |
34787253.98 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
袁向阳 |
|
江西建工第二建筑有限责任公司 |
完好 |
34274148.37 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
聂文敏 |
|
福建宏禹市政园林有限公司 |
完好 |
34169359.19 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
朱庆明 |
|
福建路港(集团)有限公司 |
完好 |
34125998.16 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄金星 |
|
福建省南安市第一建设有限公司 |
完好 |
34498180.4 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
施雪耀 |
|
福建省亿方建设工程有限公司 |
完好 |
34967924.97 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
黄金土 |
|
福建省水利水电工程局有限公司 |
完好 |
34613809.83 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
肖荣美 |
|
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 |
完好 |
34353643.6 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
韩铁军 沪 131060805343 |
|
福建省亿鑫建设有限公司 |
完好 |
34577675.63 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
谢宝玲 |
|
福建荣建建设工程集团有限公司 |
完好 |
34429525.42 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
刘家隆 |
|
福建警声市政园林有限公司 |
完好 |
34454819.36 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
吴昌贵 |
|
福建联泰建设工程有限公司 |
完好 |
34223560.49 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
聂海涛 |
|
福建省兴岩建设集团有限公司 |
完好 |
34668011.13 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
徐镭 |
|
华盛置业集团建设工程有限公司 |
完好 |
34256081.27 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
马华光 |
|
福建省恒基建设股份有限公司 |
完好 |
34364483.86 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
王庆炎 |
|
福建恒声建设发展有限公司 |
完好 |
34873976.06 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
张常锋 |
|
中恒建设集团有限公司 |
完好 |
34509020.66 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
刘建文 |
4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ |
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建亨立建设集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
国诚集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省泉州市东海建筑有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省涵城建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
安徽三建工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省桃城建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省嘉亿扬市政园林有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
凯辉集团(福建)有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
中环建筑(福建)有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
江苏齐力建设集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省交建集团工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省中晟建设投资有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
厦门中联建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
宏晖建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建博业建设集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省中木建设集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省榕圣市政工程股份有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建章诚隆建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省正泰建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建省双阳建筑工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
厦门市建安集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建普尔泰集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
宏峰集团(福建)有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
江西建工第二建筑有限责任公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建宏禹市政园林有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建路港(集团)有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
福建联泰建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
|
华盛置业集团建设工程有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1 )第一中标候选人名称: 福建六建集团有限公司
项目负责人:陈建航
工期: 60 日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 34331963.09 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 3000000 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 ( M2 ) |
工程 造价 ( 万元 ) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
( 2 )第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 ( M2 ) |
工程 造价 ( 万元 ) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
( 3 )第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 ( M2 ) |
工程 造价 ( 万元 ) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
7 、公示时间
公示期为 2014 年 9 月 18 日至 2014 年 9 月 22 日。
8 、联系方式
招标人:福州市自来水有限公司;
地址: 福州市东街 104 号 ;邮编: 350001 ;
电话: 0591-87886171 ;传真: 0591-87886171 ;联系人: 张工 。
招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司 ;
地址:福州市鼓楼区杨桥东路 118 号宏杨新城 2# 楼 15 层 邮编: 350001 ;
电话: 0591-87667821 ; 传真: 0591-87667821 ;
联系人:张先生。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心
地址: 温泉公园路 69 号福州市行政服务中心三楼
电话: 0591-87598406