您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建邵武市大埠岗镇2014年农村安全饮水工程(粗滤池、絮凝池)施工预中标

发布时间:2014-9-18 15:43:45  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

福卓知招(南2014)第026号
 
邵武市大埠岗镇2014年农村安全饮水工程(工期要求90日历天、A标段发包价404430元、 B标段发包价430348元、C标段发包价476666元、D标段发包价481685元、E标段发包价608436元、F标段发包价778124元、质量要求符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准,于2014年09月17日下午15:30时在: 邵武市公共资源交易中心开标,经评标委员会对投标文件评审,现将中标结果公示如下:
一、招标人名称及联系电话:邵武市大埠岗镇人民政府18359921544张先生; 
二、招标代理单位及电话:福建卓知项目投资顾问有限公司0599-8848599周小姐;
三、A标段中标候选人
第一中标候选人:福建广林建设管理有限公司;项目经理:谢德胜,投标报价:404430元;
第二中标候选人:福建省中达建设发展有限公司;项目经理:陈树兴,投标报价:404430元
第三中标候选人:福建省汇祥建设发展有限公司;项目经理:张建财,投标报价:404430元;
B标段中标候选人
第一中标候选人:福建伟业公路建设工程有限公司;项目经理:黄丽芳,投标报价:430348元;
第二中标候选人:福建省和盛建设工程有限公司;项目经理:何剑伟,投标报价:430348元
第三中标候选人:福建德广工程管理有限公司;项目经理:林月型,投标报价:430348元;
C标段中标候选人
第一中标候选人:福建省鑫成建设工程有限公司;项目经理:陈杨青,投标报价:476666元;
第二中标候选人:福建省邵武市宏城建设工程有限公司;项目经理:张仕海,投标报价:476666元
第三中标候选人:福建新晟达建设工程有限公司;项目经理:马丽君,投标报价:476666元;
D标段中标候选人
第一中标候选人:福建省和盛建设工程有限公司;项目经理:何剑伟,投标报价:481685元;
第二中标候选人:福建旭建市政园林工程有限公司;项目经理:林孟丹,投标报价:481685元
第三中标候选人:福建省拓安建设工程有限公司;项目经理:陈曦,投标报价:481685元;
E标段中标候选人
第一中标候选人:福建省汇祥建设发展有限公司;项目经理:张建财,投标报价:608436元;
第二中标候选人:福建省腾众建设工程有限公司;项目经理:陈林,投标报价:608436元
第三中标候选人:福建省典鑫建设工程有限公司;项目经理:杨飞云,投标报价:608436元;
F标段中标候选人
第一中标候选人:福建省三众建筑工程有限公司;项目经理:叶重阳,投标报价:778124元;
第二中标候选人:福建森宇市政园林建设工程有限公司;项目经理:叶娟,投标报价:778124元
第三中标候选人:福建省腾禹水利水电工程有限公司;项目经理:叶凌,投标报价:778124元;
 
四、被确定为废标投标单位及原因:
D标段:福建浩泰建设发展有限公司:拟派出项目经理未附职称证书,根据评标办法和标准6.1的要求,作废标处理。
五、评审专家:黄文龙、邓国平、李光益、葛玉忠、叶长英。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2014年9月18日起至2014年9月24日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映(监督部门:邵武市水利局、邵武市大埠岗镇纪律检查委员会,联系电话:(0599-6332199、0599-6335157)。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >