项目及标段名称 |
宜宾市第五水厂(净水厂)建设项目一期工程场平工程施工. |
项目业主(招标人) |
宜宾市清源水务有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0831-2324177 |
招标代理机构 |
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-62551692 |
开标时间 |
2014/9/17 9:00:00 |
开标地点 |
四川省宜宾市南岸酒都路中段59号宜宾临港经济技术开发区管委会12楼会议室 |
投标最高限价(元) |
25569006元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川长城建筑(集团)有限公司 |
21886856 |
21886856 |
96.30 |
郭进生 |
一级建造师(建筑工程) |
0073757 |
第二名 |
重庆海科交通工程建设有限公司 |
21733656 |
21733656 |
95.07 |
郑学祥 |
二级建造师(市政工程) |
0010480 |
第三名 |
湖南省地质建设工程(集团)总公司 |
21886856 |
21886856 |
93.47 |
万叔雄 |
一级建造师(市政公用工程) |
0037930 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
宜宾临港建设有限公司 |
产业园区场平工程一标段 |
2012-03-12 |
2012-09-07 |
|
37540030 |
|
南充化学工业园投资建设开发有限责任公司 |
南充化学工业园河西片区项目用地四期场平土石方工程 |
2013-06-20 |
2013-09-26 |
|
36253470 |
|
湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会 |
重庆西路、重庆东路;南京东路、南京西路延伸段路基及土石方工程 |
2010-08-10 |
2011-03-10 |
|
21338806 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会 |
重庆西路、重庆东路;南京东路、南京西路延伸段路基及土石方工程 |
2010-08-10 |
2011-03-10 |
|
21338806 |
|
南充化学工业园投资建设开发有限责任公司 |
南充化学工业园河西片区项目用地四期场平土石方工程 |
2013-06-20 |
2013-09-26 |
|
36253470 |
|
宜宾临港建设有限公司 |
产业园区场平工程一标段 |
2012-03-12 |
2012-09-07 |
|
37540030 |
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 |
江津区珞璜工业园B区二期市政、土石方工程C标段 |
2011-09-20 |
2011-11-08 |
|
21717418 |
|
重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 |
珞璜玉观片区市政道路(三期)中兴大道等路网工程—玉兰大道东段、中兴大道中段及取土场综合利用项目 |
2010-10-10 |
2013-05-30 |
|
105315206.99 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 |
珞璜玉观片区市政道路(三期)中兴大道等路网工程—玉兰大道东段、中兴大道中段及取土场综合利用项目 |
2010-10-10 |
2013-05-30 |
|
105315206.99 |
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
湖南东建房地产开发有限公司 |
潮宗御苑项目土石方工程 |
2010-11-28 |
2011-03-28 |
|
21802400 |
|
武汉凯迪电力工程有限公司 |
祁东凯迪生物质发电项目厂区平整工程 |
2011-04-08 |
2011-08-08 |
|
21364900 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
湖南东建房地产开发有限公司 |
潮宗御苑项目土石方工程 |
2010-11-28 |
2011-03-28 |
|
21802400 |
|
武汉凯迪电力工程有限公司 |
祁东凯迪生物质发电项目厂区平整工程 |
2011-04-08 |
2011-08-08 |
|
21364900 |
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
重庆一建建设集团有限公司 |
6.4.10投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人拒绝提交建造师资格原件。 |
|
中国铁路通信信号贵州建设有限公司 |
6.4.10投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人拒绝提供建造师原件。 |
|
福建省大源建设工程有限公司 |
投标人的评标价低于招标控制价响应价格的85%,并且低于所有投标人评标价算术平均值(21525279.356600)的95%,作废标处理。 |
|
重庆隆盛建设工程有限公司 |
6.4.10投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的,拒不提交建造师资格原件。 |
|
广西裕华建设集团有限公司 |
6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:企业业绩1的资料反映,该业绩的开工时间早于中标时间5天;且不能在规定时间内提供业绩原件查验。 |
|
江西锦宇建设集团有限公司 |
6.4.10投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人业绩2存有疑议,投标人拒绝澄清。 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
宜宾临港经济技术开发区发展策划投资服务局 |
联系电话 |
0831-5201258 |
行业主管部门 |
宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局 |
联系电话 |
0831-5108581 |