您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江慈溪市崇寿镇2014年度镇级市政配套污水管网工程预中标

发布时间:2014-9-22 9:45:55  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

崇寿镇 2014 年度镇级市政配套污水管网工程

交易登记号

崇 14-12

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

慈溪市崇寿镇人民政府

招标代理机构

慈溪市基建审计事务所

项目规模

各类检查井和玻璃钢化粪池 339 座,各类管道铺设约 1670 米,道路开挖及修复约 3000 平方米。

标底价或

概(预)算价

1740745 元

资格审查方式

资格预审

资格审查结果

36 合格

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

单位名称

宁波擎宇建设有限公司

宁波易达园林建设有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

评标得分

99.99

99.97

项目负责人及资格

奕建孟(二级建造师)

许全尧(二级建造师)

投标报价

1483801 元

1483411 元

中标价

1483801 元

1483411 元

其中暂估价(暂列金额)

/

/

工  期

60 日历天

60 日历天

质量目标

合格

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波国顺建设有限公司

缺少造价编审人员资料【招标文件第三章 3.1 款第( 7 )条】

宁波云达建设有限公司

投标报价超过合理报价区间上限【招标文件第三章 3.1 款第( 2 )条】

投诉(质疑)受理

投诉及公交办

电话: 0574- 63293510

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >