项目名称 |
宁海县长街镇月兰村生活污水处理工程 |
交易登记号 |
14GC060099 | |||||||
交易类别及阶段 |
□ 代建 □ 总承包 □ 勘察 □ 设计 □ 监理 ■ 施工 □ 材料设备 □ 其他 | |||||||||
招 标 人 |
宁海县长街镇人民政府 | |||||||||
招标代理机构 |
宁波科信建设工程造价咨询有限公司 | |||||||||
项目规模 |
工程量主要包括排水管道共约 14km ;检查井: 509 座;清扫口: 638 座;提升井: 6 座;水泵 14 台;人工湿底、土地渗滤系统等,包括竣工日期后 9 个月的系统运行维护工作。 |
标底价或 概(预)算价 |
3881515 元 | |||||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
合格 | |||||||
开标时间 |
2014 年 9 月 1 9 日 |
公示时间 |
2014 年 9 月 22 日至 2014 年 9 月 24 日 | |||||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||||||
单位名称 |
浙江建兆建筑有限公司 |
|||||||||
资质等级 |
||||||||||
评标得分 |
/ |
|||||||||
项目负责人及资格 |
柳方勇 建筑工程二级建造师 |
|||||||||
投标报价(费率) |
3555899 元 |
|||||||||
中标价(中标费率) |
3555899 元 |
|||||||||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
|||||||||
工 期 |
150 日历天 |
|||||||||
质量目标 |
达到行业规范、标准要求,一次性验收合格,安全要求合格 |
|||||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||||
宁波东弘生态建设有限公司 |
投标函格式与招标文件要求格式不符 | |||||||||
宁波兴海建设工程有限公司 |
提供的电子光盘格式不符 | |||||||||
慈溪市天一建设有限公司 |
投标报价高于限定投标报价 | |||||||||
慈溪市双盈设备安装有限公司 |
提供的电子光盘为无效光盘 | |||||||||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
监管机构 |
公共资源交管办 | |||||||
电话: 0574-65528531 |
电话: 0574-65578234 |
电话: 0574-65131812 |