项目及标段名称 |
金口河区2014年农村环境连片整治工程施工 |
项目业主(招标人) |
乐山市金口河区环境保护局 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0833-2715922 |
招标代理机构 |
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-87774687 |
开标时间 |
2015/3/18 9:30:00 |
开标地点 |
乐山市公共资源交易服务中心 |
投标最高限价(元) |
3650301元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川众能建筑工程有限公司 |
2960029 |
2845705 |
|
林斌 |
二级建造师 |
川251121370357 |
第二名 |
凉山公路建设有限公司 |
3073378 |
2839306 |
|
裴茜 |
二级建造师 |
川251131493599 |
第三名 |
四川杰新建设工程有限公司 |
3102756 |
2866969 |
|
江萍 |
二级建造师 |
川251131483814 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 |
东区大渡口、烦草岗、小沙坝污水处理厂管网配套工程建设施工 |
2012-08-06 |
2012-11-05 |
|
1174600 |
余冰 |
威远县山王镇人民政府 |
威远县山王镇2012年暴雨洪涝灾害损毁官网恢复工程 |
2013-06-20 |
2013-09-19 |
|
413778 |
余冰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
德昌县环保有限责任公司 |
德昌县城市生活污水处理工程 |
2012-10-15 |
2013-10-14 |
|
10833981 |
刘涛 |
丹巴县住房和城乡建设局 |
丹巴县丹东、格宗等6乡村小型垃圾处理设施建设项目 |
2013-04-15 |
2013-11-25 |
|
2146646 |
杨斌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
荣县市政设施管理所 |
荣县星河路至望景路城市景观大道工程 |
2013-06-11 |
2013-08-09 |
|
1167934 |
马燚 |
德阳市城市管理行政执法局 |
德阳市嘉陵江路维修工程 |
2013-12-10 |
2014-01-10 |
|
1386900 |
刘文琼 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
四川蜀望建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
四川建东建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
四川省泰达建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
四川省泸州志远建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
四川能达建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
乐山市金口河区发展改革经济局 |
联系电话 |
0833-2718355 |