您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分)-鹤上镇至金峰1号泵站段工程预中标

发布时间:2015-3-26 11:31:40  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号: 闽昇 [2015] 招 008 号

本招标项目于 2015 年 3 月 20 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分) - 鹤上镇至金峰 1 号泵站段工程

招标人:   长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部  

建设规模: 本项目含重力流管及压力流管总长约 13.09km 、鹤上污水提升泵站一座,造价约 6500 万元

招标方式:   公开招标  

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   陈航  

专家评委:   林峰、丁虹、肖将华、黄高赛  

评标办法:   综合评估法  

评标参数: K =91.4% , C =0.5

3 、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价 ( 元 )

工期

工程

质量

项目

负责人

投标

总得分

备注

福建华航建设集团有限公司

完好

51650689.62

150

合格

陈猛

95.49

福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

51371255.03

150

合格

林开清

95.32

中环建筑(福建)有限公司

完好

51477440.17

150

合格

张祖容

88.15

福建璟榕工程建设发展有限公司

完好

51230577.00

150

合格

王立棋

93.61

福建省中大工程建设有限公司

完好

51561046.00

150

合格

薛朱平

90.8

福建省泷澄建设集团有限公司

完好

51762463.45

150

合格

黄德杰

93.95

福建省中嘉建设工程有限公司

完好

51387229.00

150

合格

林灿东

/

浙江环宇建设集团有限公司

完好

51080643.05

150

合格

任仲林

96.51

浙江国丰集团有限公司

完好

51583625.31

150

合格

汪强

94.6

福建省华远建设发展有限公司

完好

51315368.11

150

合格

何永远

94.4

福建新华夏建工有限公司

完好

51091820.44

150

合格

张业年

93.64

福建省燕城建设工程有限公司

完好

51035933.52

150

合格

高贤安

/

福建省榕圣市政工程股份有限公司

完好

51427141.94

150

合格

林运荣

69.59

福建众诚建设工程有限公司

完好

51203594.27

150

合格

郑国琪

92.79

福建省金正建设工程有限公司

完好

51265069.88

150

合格

赵林艇

69.9

福建三建工程有限公司

完好

51337722.87

150

合格

陈嘉华

96.34

福建省双阳建筑工程有限公司

完好

51153296.05

150

合格

黄建辉

95.62

福建开辉市政建设有限公司

完好

51304190.72

150

合格

黄辉

96.53

福鼎市鼎盛建筑工程有限公司

完好

50935337.07

150

合格

张宏尚

69.73

广西土木建筑工程有限公司

完好

51359303.00

150

合格

林盛

92.04

福建恒声建设发展有限公司

完好

51538915.78

150

合格

杜甫

69.37

福建省大源建设工程有限公司

完好

51594802.70

150

合格

曾庆

88.88

恒忆集团有限公司

完好

51303920.00

150

合格

林秀玉

97.31

福建市政建设有限公司

完好

51612966.00

150

合格

吴享树

93.34

中国二十二冶集团有限公司

完好

51253893.00

150

合格

李小青

95.48

宏晖建设工程有限公司

完好

51348900.26

150

合格

郑海祥

93.98

福建省凯源市政园林有限公司

完好

50980046.60

150

合格

王其鑫

95.57

4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 ( 元 )

修正后

报价 ( 元 )

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中嘉建设工程有限公司

资格审查不合格

投标文件中未提供的项目技术负责人在榕人员信息登记备案资料

不符合招标文件通用本综合评估法第 6.1.7 条规定

福建省燕城建设工程有限公司

资格审查不合格

投标文件中未提供的项目技术负责人在榕人员信息登记备案资料

不符合招标文件通用本综合评估法第 6.1.7 条规定

6 、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1 )第一中标候选人名称:   恒忆集团有限公司  

项目负责人:   林秀玉  

工期:   150 个日历天  

工程质量:   符合《工程施工质量验收规范》合格标准  

投标总价:   51303920 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)  

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

( 2 )第二中标候选人名称:   / 

项目负责人:   / 

工期:   / 

工程质量:   / 

投标总价:   /   元(其中:暂估价   /  元,暂列金额   /  元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

( 3 )第三中标候选人名称:   / 

项目负责人:   / 

工期:   / 

工程质量:   / 

投标总价:   /   元(其中:暂估价   /   元,暂列金额   /   元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7 、公示时间

公示期为 2015 年 3 月 26 日至 2015 年 3 月 30 日。

8 、联系方式

招标人:   长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部  

办公地址:   长乐市朝阳北路朝阳二桥旁  

邮政编码:   350200  ,联系电话:   0591-28835722 

传真:   0591-28806735  ,联系人:   郑工  

招标代理机构:   福建昇华工程造价咨询有限公司  

办公地址:   福州市省府路 1 号金皇大厦 10 层  

邮政编码:   350001  ,联系电话:   0591-83190072 

传真:   0591-83190068  ,联系人:   李珏  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:   长乐市建设工程招投标办公室  

办公地址:   长乐市吴航路 178 号  

联系电话:   0591-28201206

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 恒忆集团有限公司
地    区: 福建
城    市: 龙岩
电    话: 0597—2612211、2226096(传真)
地    址: 福建省龙岩市新罗区龙腾中路291号恒亿大厦
网    站: http://www.fjhengyi.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >