您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市飞凤山水厂(净水厂)建设工程(一期)第7标段(施工)流标公示

发布时间:2015-3-31 16:02:48  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 7 标段(施工)

招标人: 福州市自来水有限公司

建设规模: / 平方米,工程投资约 2000 万元

招标方式 : 公开招标

2 、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上 “√” ,并按类别填写相应内容)

( ) 2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于 3 个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于 3 个。

( ) 2.2 通过资格预审的申请人少于 3 个

本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于 3 个。

( ) 2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于 3 个

本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于 3 个。

( √ ) 2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于 2015 年 3 月 30 日 9:45 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 吴建新、李孝东、沈汪江、陆智忠、林家明

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

评标参数: K =8.51% , C =/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

大元建业集团股份有限公司

废标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 2.4 条款

方圆建设集团有限公司

废标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 2.4 条款

福建凌志建设工程有限公司

废标

投标报价低于招标最低控制价

招标文件第 3 章评标办法和标准第 2.4 条款

云林建设集团有限公司

废标

拟派出质量员与《在榕施工企业人员信息登记表》中人员信息不一致

招标文件第 3 章评标办法和标准第 5.1.8 条款要求

广西土木建筑工程有限公司

废标

到场核验的项目负责人所持身份证信息与投标文件载明的投标人的拟任项目负责人信息核验不一致

招标文件第 3 章评标办法和标准第 5.1.12 条款要求

( ) 2.5 其他原因

3 、公示时间

公示期为 2015 年 3 月 31 日至 2015 年 4 月 2 日。

4 、联系方式

招标人: 福州市自来水有限公司 ;

地址: 福州市东街 104 号 ;邮编: 350001 ;

电话: 0591-87886171 ;传真: 0591-87886171 ;联系人: 张工 。

招标代理机构: 福建升恒建设集团有限公司 ;

地址: 福州市鼓楼区杨桥东路 118 号宏杨新城 2# 楼 15 层 邮编: 350001 ;

电话: 0591-87667821 ; 传真: 0591-87667821 ;

联系人: 张先生。

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构: 福州市建设工程招标投标管理中心

地址: 温泉公园路 69 号福州市行政服务中心三楼

电话: 0591-87598406

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >