招标编号 : 榕市市政招 2015015
本招标项目于 2015 年 3 月 26 日 9:45 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 4 标段(施工)
招标人: 福州市自来水有限公司
建设规模: / 平方米,工程预算价 99994895 元
招标方式 : 公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:王钗昌、葛捷、卢国安、何珑、唐文元
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: K =12.28% , C =/
3 、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 福建省融旗建设工程有限公司
项目负责人: 林彩平
中标金额: 捌仟捌佰捌拾玖万陆仟伍佰零叁元叁角壹分(¥ 88896503.31 元)
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号 |
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 | |
1 |
福建省佳特市政建筑有限公司 |
否决投标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
||
2 |
中建力天集团有限公司 |
|||||
3 |
福建普尔泰集团有限公司 |
|||||
4 |
厦门市政工程公司 |
|||||
5 |
福建省恒基建设股份有限公司 |
|||||
6 |
宏晖建设工程有限公司 |
|||||
7 |
福建省联昌建筑工程有限公司 |
|||||
8 |
福建省泉发建设工程有限公司 |
|||||
9 |
福建璟榕工程建设发展有限公司 |
|||||
10 |
福建省大源建设工程有限公司 |
|||||
11 |
华宇(福建)置业集团有限公司 |
|||||
12 |
江西建工第二建筑有限责任公司 |
|||||
13 |
浙江国丰集团有限公司 |
否决投标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
||
14 |
福建联泰建设工程有限公司 |
|||||
15 |
福建新华夏建工有限公司 |
|||||
16 |
中建远南集团有限公司 |
|||||
17 |
江西亿阳工程有限公司 |
|||||
18 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
|||||
19 |
福建省华远建设发展有限公司 |
|||||
20 |
方圆建设集团有限公司 |
|||||
21 |
福建省九龙建设集团有限公司 |
|||||
22 |
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
|||||
23 |
福建恒声建设发展有限公司 |
|||||
24 |
福建省隆恩建设集团有限公司 |
|||||
25 |
厦门中联建设工程有限公司 |
|||||
26 |
浙江金圣建设有限公司 |
|||||
27 |
福建省南安市第一建设有限公司 |
|||||
28 |
金建集团(福建)有限公司 |
|||||
29 |
福建省荔隆建设工程有限公司 |
|||||
30 |
福建省中晟建设投资有限公司 |
|||||
31 |
福建省中大工程建设有限公司 |
|||||
32 |
浙江万里建设工程有限公司 |
|||||
33 |
福建省双阳建筑工程有限公司 |
|||||
34 |
江西省建工集团有限责任公司 |
|||||
35 |
海峡金岸集团有限公司 |
|||||
36 |
安徽宏志建设工程有限责任公司 |
|||||
37 |
福建省闽南建筑工程有限公司 |
|||||
38 |
中阳建设集团有限公司 |
|||||
39 |
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
|||||
40 |
福建省昊立建设工程有限公司 |
|||||
41 |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
|||||
42 |
浙江八达建设集团有限公司 |
|||||
43 |
福建六建集团有限公司 |
|||||
44 |
云林建设集团有限公司 |
|||||
45 |
福建博业建设集团有限公司 |
|||||
46 |
浙江伟星建设有限公司 |
否决投标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
||
47 |
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
|||||
48 |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 |
|||||
49 |
宏基置业(集团)有限责任公司 |
|||||
50 |
福建省中嘉建设工程有限公司 |
|||||
51 |
福建省中木建设集团有限公司 |
|||||
52 |
福建荣建集团有限公司 |
|||||
53 |
福建省金泉建设集团有限公司 |
|||||
54 |
神州建设集团有限公司 |
|||||
55 |
福建兴港建工有限公司 |
|||||
56 |
宏峰集团(福建)有限公司 |
|||||
57 |
福建众诚建设工程有限公司 |
|||||
58 |
广东省建筑工程机械施工有限公司 |
|||||
59 |
曙光建设有限公司 |
|||||
60 |
福建成森建设集团有限公司 |
|||||
61 |
中交第四航务工程局有限公司 |
|||||
62 |
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 |
|||||
63 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
|||||
64 |
福建环宇建筑集团有限公司 |
|||||
65 |
福建省交建集团工程有限公司 |
|||||
66 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
|||||
67 |
福州铁建建筑有限公司 |
|||||
68 |
福建路港(集团)有限公司 |
|||||
69 |
成龙建设集团有限公司 |
|||||
70 |
广东恒大路桥建设有限公司 |
|||||
71 |
福建省燕城建设工程有限公司 |
|||||
72 |
衢州市政园林股份有限公司 |
|||||
73 |
福建宏禹市政园林有限公司 |
|||||
74 |
湖南省第六工程有限公司 |
|||||
75 |
中建海峡建设发展有限公司 |
|||||
76 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
|||||
77 |
福建卓越建设工程开发有限公司 |
|||||
78 |
武汉市桥梁工程有限公司 |
否决投标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 6.1.8 条款 |
||
79 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
|||||
80 |
福建省永泰建筑工程公司 |
|||||
81 |
浙江怡园环境建设有限公司 |
|||||
82 |
中国一冶集团有限公司 |
|||||
83 |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
|||||
84 |
厦门市建安集团有限公司 |
|||||
85 |
发达控股集团有限公司 |
|||||
86 |
济南城建集团有限公司 |
|||||
87 |
恒亿集团有限公司 |
|||||
88 |
福建亨立建设集团有限公司 |
|||||
89 |
安徽三建工程有限公司 |
|||||
90 |
福建开辉市政建设有限公司 |
|||||
91 |
福建省闽鑫建设工程有限公司 |
|||||
92 |
中铁十七局集团第六工程有限公司 |
|||||
93 |
福建博成建筑工程有限公司 |
|||||
94 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
|||||
95 |
武汉市汉阳市政建设集团公司 |
|||||
96 |
凯辉集团(福建)有限公司 |
|||||
97 |
福建省鑫钻建筑工程有限公司 |
|||||
98 |
飞阳建设工程有限公司 |
|||||
99 |
天颂建设集团有限公司 |
|||||
100 |
福建市政建设有限公司 |
|||||
101 |
福建发展集团有限公司 |
|||||
102 |
福建省亿方建设工程有限公司 |
|||||
103 |
江西环球建设集团有限公司 |
|||||
104 |
福建三建工程有限公司 |
|||||
105 |
广西土木建筑工程有限公司 |
|||||
106 |
青岛第一市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的《在榕施工企业技术人员信息登记表》 |
招标文件第 3 章评标办法和标准第 5.1.8 条款 |
|||
107 |
中环建筑(福建)有限公司 |
|||||
5 、公示时间
公示期为 即日起至 2015 年 4 月 9 日。
6 、联系方式
招标人:福州市自来水有限公司;
地址: 福州市东街 104 号 ;邮编: 350001 ;
电话: 0591-87886171 ;传真: 0591-87886171 ;联系人: 张工 。
招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司
地址:福州市鼓楼区杨桥东路 118 号宏杨新城 2# 楼 15 层 邮编: 350001 ;
电话: 0591-87667821 传真: 0591-87667821 ;
联系人:谢工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心
地址: 温泉公园路 69 号福州市行政服务中心三楼
电话: 0591-87598403
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 福建省融旗建设工程有限公司 |
地 区: | 福建 |
电 话: | 0591-83335453 |
地 址: | 福清市清荣大道融旗大厦 |
网 站: | http://www.fjrqw.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |