您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

福建长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分)-鹤上镇至金峰1号泵站段工程监理预中标

发布时间:2015-4-3 17:56:02  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号: 闽昇 [2015] 招 009 号

本招标项目于 2015 年 4 月 1 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分) - 鹤上镇至金峰 1 号泵站段工程(监理)

招标人: 长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部

建设规模: 本项目含重力流管及压力流管总长约 13.09km 、鹤上污水提升泵站一座,造价约 6500 万元

招标方式: 公开招标

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   / 

专家评委: 蒋志前、黄国忠、张金霖、洪星、郑建宾  

评标办法: 综合评估法

3 、、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州隆峰建设监理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第 6 章评标细则第 11.7 条规定

思成(福建)工程建设咨询有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第 6 章评标细则第 11.7 条规定

福州创实建设工程管理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第 6 章评标细则第 11.7 条规定

福建大正工程管理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第 6 章评标细则第 11.7 条规定

4 、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1 )第一中标候选人名称: 筑力(福建)建设发展有限公司

项目负责人: 肖曦

监理服务周期: 从监理合同签订之日起至工程竣工验收之日止

工期: 150 个日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 1207200 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

莆田市污水厂二期尾水排放管工程

莆田市闽中水处理有限公司

涵江区

2013.1.20

/

731.6791

蔡炳炎

湄洲岛污水处理厂及配套管网工程项目(污水处理厂部分)

湄洲岛污水处理有限公司

湄洲岛

2011.7.25

/

2739.3302

许群锋

莆田市秀屿区污水处理厂(一期)工程监理

莆田市秀屿区城市基础设施建设有限公司

莆田市秀屿区

2010.12.29

/

2782.1274

翁向阳

( 2 )第二中标候选人名称:   / 

项目负责人:   / 

工期:  /  

工程质量:  /  

投标总价:  /  元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

( 3 )第三中标候选人名称:   / 

项目负责人:   / 

工期:   / 

工程质量:   / 

投标总价:   /  元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

( M2 )

工程造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

5 、公示时间

公示期为 2015 年 4 月 3 日至 2015 年 4 月 7 日。

6 、联系方式

招标人:   长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部  

办公地址:   长乐市朝阳北路朝阳二桥旁  

邮政编码:   350200  ,联系电话:   0591-28835722 

传真:   0591-28806735  ,联系人:   郑工  

招标代理机构:   福建昇华工程造价咨询有限公司  

办公地址:   福州市省府路 1 号金皇大厦 10 层  

邮政编码:  350001   ,联系电话:  0591-83190072  

传真:  0591-83190068   ,联系人:   李珏  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:   长乐市建设工程招投标办公室  

办公地址:   长乐市吴航路 178 号  

联系电话:   0591-28201206 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >