您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市飞凤山水厂(净水厂)建设工程(一期)第8标段(施工)中标公示

发布时间:2015-4-9 9:41:45  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : 榕市市政招 2015016

本招标项目于 2015 年 3 月 31 日 9:45 时在福州市建设工程交易管理中心   开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 8 标段(施工)  

招标人:   福州市自来水有限公司           

建设规模:     / 平方米,工程投资约 1500 万元  

招标方式 :      公开招标                 

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   / 

专家评委:邓万民、关光福、揭炳昌、蔡珍宝、黄身辉

评标办法:    在合理造价区间随机抽取中标人办法      

评标参数: K =7% , C =/     

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福州闽龙铁路工程有限公司  

项目负责人:黄方强

中标金额: 13488890 元  

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

安徽三建工程有限公司

否决投标

投标文件拟派项目经理未按招标文件要求到场核验,未在投标截止时间之前完成递交电子光盘

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘( GEF 格式)

福建广闽建设工程有限公司

否决投标

投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第 6.1.4 条款规定。

具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 13 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

福建盛世鼎建建设发展有限公司

否决投标

投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第 6.1.4 条款规定。

具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 13 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

宏基置业(集团)有限责任公司

否决投标

投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第 6.1.4 条款规定。

具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 13 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

福建巨岸建设工程有限公司

否决投标

投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第 6.1.4 条款规定。

具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 13 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

福建祥盛建设有限公司

否决投标

未按资格审查文件评审办法和标准第 6.1.8 条款规定附入有效的《在榕施工企业技术人员信息登记表》。

拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第 3 项规定的最低资格和人数要求

5 、公示时间

公示期为 即日起至 2015 年 4 月 16 日。

6 、联系方式

招标人:福州市自来水有限公司;

地址: 福州市东街 104 号 ;邮编: 350001 ;

电话: 0591-87886171 ;传真: 0591-87886171    ;联系人: 张工 。

招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司

地址:福州市鼓楼区杨桥东路 118 号宏杨新城 2# 楼 15 层   邮编:   350001  ;

电话: 0591-87667821      传真: 0591-87667821 ;

联系人:张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心

地址: 温泉公园路 69 号福州市行政服务中心三楼

电话: 0591-87598406

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >