公示期为: 2015-4-14 至 2015-4-16
名次 |
中标候选人 |
项目经理 / 总监 |
得分 |
第 1 名 |
杭州凯达电力建设有限公司 |
郭瑞峰 |
98.38 |
否决投标原因及依据:
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
诸暨市东白电力安装工程有限公司 |
商务标中安全文明施工费、规费的报价不满足招标文件要求 |
根据否决投标的情形(二)商务标内容中未按 “ ①报价时安全文明施工费费率不低于《浙江省建设工程施工费用定额( 2010 版)》规定的下限和浙江省建设工程造价管理总站浙建站计﹝ 2013 ﹞ 64 号文的规定,即:安装工程不低于以(人工费+机械费)为取费基数的 7.61%*1.7 ; ” 和 “ ③规费和税金须按《浙江省建设工程施工费用定额》( 2010 版)规定计取。其中,规费:安装工程以(人工费 + 机械费)为取费基数,取费费率为 11.96% ;税金:以(直接费 + 管理费 + 利润 + 规费)为取费基数,费率为(按市区工程考虑) 3.577% ; ” |
2 |
绍兴大明电力建设有限公司 |
商务标中安全文明施工费、规费的报价不满足招标文件要求 |
根据否决投标的情形(二)商务标内容中未按 “ ①报价时安全文明施工费费率不低于《浙江省建设工程施工费用定额( 2010 版)》规定的下限和浙江省建设工程造价管理总站浙建站计﹝ 2013 ﹞ 64 号文的规定,即:安装工程不低于以(人工费+机械费)为取费基数的 7.61%*1.7 ; ” 和 “ ③规费和税金须按《浙江省建设工程施工费用定额》( 2010 版)规定计取。其中,规费:安装工程以(人工费 + 机械费)为取费基数,取费费率为 11.96% ;税金:以(直接费 + 管理费 + 利润 + 规费)为取费基数,费率为(按市区工程考虑) 3.577% ; ” |
3 |
绍兴市大兴电气承装有限公司 |
商务标中安全文明施工费、规费的报价不满足招标文件要求 |
根据否决投标的情形(二)商务标内容中未按 “ ①报价时安全文明施工费费率不低于《浙江省建设工程施工费用定额( 2010 版)》规定的下限和浙江省建设工程造价管理总站浙建站计﹝ 2013 ﹞ 64 号文的规定,即:安装工程不低于以(人工费+机械费)为取费基数的 7.61%*1.7 ; ” 和 “ ③规费和税金须按《浙江省建设工程施工费用定额》( 2010 版)规定计取。其中,规费:安装工程以(人工费 + 机械费)为取费基数,取费费率为 11.96% ;税金:以(直接费 + 管理费 + 利润 + 规费)为取费基数,费率为(按市区工程考虑) 3.577% ; ” |
4 |
杭州城北电气承装公司 |
商务标中农民工工伤保险费未按招标文件要求计取 |
根据否决投标的情形(二)商务标内容中未按 “ ② “ 农民工工伤保险费用 ” 按绍兴地区相关部门的规定执行,即为:按工程项目施工承包合同总造价的 2‰ 计取(详见已标价工程量清单格式); ” |
5 |
德京集团股份有限公司 |
投标文件未附有直流屏的相关资料 |
根据否决投标的情形(三)技术标内容 “ ( 3 )不响应招标文件第七章 技术标准和要求中打★条款要求的( P127 ★直流屏应内置放电电阻 … ) ” |
6 |
杭州久邦电力建设有限公司 |
投标文件中未提供 10kv 高压开关柜型式试验报告 |
根据否决投标的情形(三)技术标内容 “ ( 3 )不响应招标文件第七章 技术标准和要求中打★条款要求的( P109 ★ 10KV 高压开关柜应提供型式试验报告,内部燃弧试验报告。) ” |
7 |
中国水利水电第十二工程局有限公司 |
电力设施许可证有效期截至 2014 年 11 月 4 日(公司已提出许可证延续申请) |
根据投标人须知前附表 “ 3.1.3 实质性响应招标文件及评审打分资料 ” 中 “… 以上证书(均应在有效期内,尚在办理延期的无效) …” ,和否决投标的情形中 “1. 投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的【以本表 3.1.3 中实质性响应招标文件资料内容为准】; ” |