您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

福建长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分)-鹤上镇至金峰1号泵站段工程监理中标

发布时间:2015-4-13 11:33:15  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:168206
所属行业:工程监理
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司
标  价  :1207200元
中标单位:筑力(福建)建设发展有限公司

本招标项目于 2015 年 4 月 1 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分)-鹤上镇至金峰1号泵站段工程(监理)
招标人:  长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部 
建设规模: 本项目含重力流管及压力流管总长约13.09km、鹤上污水提升泵站一座,造价约6500万元
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  / 
专家评委:  蒋志前、黄国忠、张金霖、洪星、郑建宾 
评标办法:  综合评估法 
评标参数: K = / , C = / 
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:  筑力(福建)建设发展有限公司 
项目负责人:  肖曦 
中标金额:  1207200元(大写:人民币壹佰贰拾万零柒仟贰佰元整) 
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福州隆峰建设监理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第6章评标细则第11.7条规定

思成(福建)工程建设咨询有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第6章评标细则第11.7条规定

福州创实建设工程管理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第6章评标细则第11.7条规定

福建大正工程管理有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合招标文件第6章评标细则第11.7条规定

5、公示时间
公示期为 即日起至 2015 年 4 月 20 日。
6、联系方式
招标人:  长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部 
办公地址:  长乐市朝阳北路朝阳二桥旁 
邮政编码:  350200  ,联系电话:  0591-28835722 
传真:  0591-28806735  ,联系人:  郑工 
 
招标代理机构:  福建昇华工程造价咨询有限公司 
办公地址:  福州市省府路1号金皇大厦10层 
邮政编码:  350001  ,联系电话:  0591-83190070 
传真:  0591-83190068  ,联系人:  李珏 
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:  长乐市建设工程招投标办公室 
办公地址:  长乐市吴航路178号 
联系电话:  0591-28201206 

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >