您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建长汀县馆前镇集镇生活污水处理设施建设项目中标公示

发布时间:2015-4-14 9:04:58  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:卓招(岩)字2015-020号
本项目于2015年04月13日在长汀县行政服务中心二楼公共资源交易中心开标室举行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
 一、中标基本情况: 
招标人:长汀县馆前镇人民政府
招标人联系人及电话:  刘先生     13515907045  
招标人联系地址:长汀县馆前镇 
项目名称:长汀县馆前镇集镇生活污水处理设施建设项目   
中标人名称:福建金怡矿业集团有限公司
中标下浮率:10.00%
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审合格的10家中标候选人名单如下:
中标人:福建金怡矿业集团有限公司 
项目负责人:张祖金(闽235060705059);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
中标候选人(中标候选人不排序):
福建新禹丰建设工程有限公司,项目负责人:王林保生(闽235080813201);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建省东日工程有限公司,项目负责人:曹艳玉(闽235000823637);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建富凯建设工程有限公司,项目负责人:林占聪(闽235121252944);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
连城县龙峰建筑工程有限公司,项目负责人:黄小强(闽235000810595);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建省佳特市政建筑有限公司,项目负责人:林华(闽235121357313)  ;中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建华启建设工程有限公司,项目负责人:叶东辉(闽235121356989);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建欣旺建设工程有限公司,项目负责人:石贵祥(闽235121252980);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建荣升建设发展有限公司 ,项目负责人:卢校光(闽235121357691);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
福建大奥建设工程有限公司  ,项目负责人:张亮(闽235111139234);中标下浮率: 10.00% ,工期:60日历天。
三、废标情况:江山(福建)建设工程有限公司拟派往本项目的施工员专业为安装专业,不符合招标文件要求;福建省五洲建设集团有限公司资质证书有效期不满足招标要求,且未提供有效证明,项目负责人未按招标文件要求附身份证复印件;福建恒拓建设工程有限公司项目负责人未按招标文件要求附身份证复印件,资格审查不合格。
四、评标委员会成员名单: 江继三、吴华、周桥华、马莉娜、许文华。
公示时间:2015年04月14日至2015年04月23日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:长汀县城乡规划建设局:0597—6833170)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >